Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Шантаж? Если бомбу для подрыва Крымского моста провозили через Одессу, рф выйдет из «зернового соглашения»

Путин заявил, что, если взрывчатку, которой подорвали Крымской мост, провозили через Одессу, рф выйдет из «зернового соглашения».

Об этом он сообщил на пресс-конференции в Астане (Казахстан) 14 октября.

«Если выяснится, что взрывчатка, которой подорвали Крымский мост, была отправлена из Одессы зерновозом, это поставит под вопрос существование гуманитарных коридоров», — отметил он.

Напомним, что ранее во взрывах на Крымском мосту ФСБ обвинило Буданова и агентуру ГУР. В ФСБ утверждали, что взрывное устройство закамуфлировали в рулоны с полиэтиленовой пленкой на 22 паллетах общим весом свыше 22 т, и в начале августа якобы отправили из порта Одессы в болгарский Русе.

Впрочем, в расследовании ФСБ сразу нашли нестыковки. Российские спецслужбы опубликован рентгеновский снимок фуры, которая якобы взорвалась на мосту, и видео досмотра этого же грузовика. Но выяснилось, что это совершено два разных грузовика.

В ГУР Минобороны Украины назвали выводы ФСБ и Следственного комитета ерундой, а сами структуры – фейковыми.

Связанные новости

Руководство одесского Медина: Наблюдательный совет, от имени которого в ОНМедУ действуют Дубинина и Макарьян — фейковый

odmedia

В городе под Одессой женщина руководила мини-картелем по сбыту наркотиков

Марина Жигалюк

Вадим Рабинович: «Миллионные зарплаты, которые получают топ-чиновники – это деньги простых украинцев»

odmedia

Сергій Євтушок: Сподіваємось, що після вступу до НАТО Фінляндії та Швеції наступною стане Україна

diphenom111

Как в Фонтанке с помощью соцсетей руководство сельсовета манипулирует мнением граждан

Рядом с Одесской областью произошел бой между украинскими и российским истребителями

diphenom111

Оставить комментарий