Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины взяли с поличным чиновника АО «Одессагаз» при получении взяток с клиентов. Об этом сообщили в СБУ на странице в «Фейсбуке».

По данным предварительного следствия, представитель объекта критической инфраструктуры требовал неправомерную выгоду от потребителей газа за незаконное вмешательство в газовые сети, хищение газа в больших размерах но не наложения штрафных санкций в размере до 100 000 гривен.

Так, за отмену штрафа в размере 70 000 гривен, который должен был поступить в бюджет, злоумышленник требовал от местного жителя 900 долларов США. Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерного вознаграждения и задержали злоумышленника после получения остальной части взятки.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других фактов вымогательства денег и других участников коррупционной схемы.

Связанные новости

Больше всего жалоб на нарушение языкового закона поступило в 2025 году из Киева и Одесской области – Кремень

diphenom111

Топ-агенты ФСБ в Украине, как в СБУ нашли «ключевого крота», бани с мальчиками. Расследование Гордона. Видео

Марина Жигалюк

Отчет депутата Одесского облсовета Олега Кутателадзе VII созыва (фото)

Марина Жигалюк

28 липня встановлено Днем пам’яті закатованих або загиблих у полоні

[email protected]

В Одессе за декабрь стали чаще оплачивать проезд через QR-коды

Ludmila Bulay

Змушувала 89-річну матір жебракувати: суд взяв під варту підозрювану

Оставить комментарий