Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины взяли с поличным чиновника АО «Одессагаз» при получении взяток с клиентов. Об этом сообщили в СБУ на странице в «Фейсбуке».

По данным предварительного следствия, представитель объекта критической инфраструктуры требовал неправомерную выгоду от потребителей газа за незаконное вмешательство в газовые сети, хищение газа в больших размерах но не наложения штрафных санкций в размере до 100 000 гривен.

Так, за отмену штрафа в размере 70 000 гривен, который должен был поступить в бюджет, злоумышленник требовал от местного жителя 900 долларов США. Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерного вознаграждения и задержали злоумышленника после получения остальной части взятки.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других фактов вымогательства денег и других участников коррупционной схемы.

Связанные новости

В одесской «инфекционке» находятся 15 человек с коронавирусом, трое из них в тяжелом состоянии

Одесская область: во время ликвидации пожара обнаружены погибшие (фото)

Ludmila Bulay

Одеська «Батьківщина» продовжує активну волонтерську та громадську роботу

diphenom111

Да будет свет: «Укрэнерго» отменил стабилизационные отключения в Одессе и области

diphenom111

Официально: обысков на территории рынка «7 километр» нет

Ludmila Bulay

Россияне хотят «раскачать» ситуацию в Одессе накануне трагедии 2 мая – СБУ

diphenom111

Оставить комментарий