Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины взяли с поличным чиновника АО «Одессагаз» при получении взяток с клиентов. Об этом сообщили в СБУ на странице в «Фейсбуке».

По данным предварительного следствия, представитель объекта критической инфраструктуры требовал неправомерную выгоду от потребителей газа за незаконное вмешательство в газовые сети, хищение газа в больших размерах но не наложения штрафных санкций в размере до 100 000 гривен.

Так, за отмену штрафа в размере 70 000 гривен, который должен был поступить в бюджет, злоумышленник требовал от местного жителя 900 долларов США. Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерного вознаграждения и задержали злоумышленника после получения остальной части взятки.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других фактов вымогательства денег и других участников коррупционной схемы.

Связанные новости

Оккупанты нанесли ракетный удар по Одесчине: поврежден мост через Днестровский лиман

Братчук: “Якщо бити по енергетичній структурі ворога – не буде працювати військово-промисловий комплекс”

diphenom111

В Одессе на Просёлочной горел одноэтажный частный жилой дом

В Одессе и области с 19 ноября вводят почасовые отключения электроэнергии

diphenom111

В результате ночной атаки оккупантов пострадала Одесская область

diphenom111

В Одесской области школы собирают 25-копеечные монеты для спасения больных раком детей

Ludmila Bulay

Оставить комментарий