Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

СБУ разоблачила чиновника АО «Одессагаз» на получении взятки (фото)

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины взяли с поличным чиновника АО «Одессагаз» при получении взяток с клиентов. Об этом сообщили в СБУ на странице в «Фейсбуке».

По данным предварительного следствия, представитель объекта критической инфраструктуры требовал неправомерную выгоду от потребителей газа за незаконное вмешательство в газовые сети, хищение газа в больших размерах но не наложения штрафных санкций в размере до 100 000 гривен.

Так, за отмену штрафа в размере 70 000 гривен, который должен был поступить в бюджет, злоумышленник требовал от местного жителя 900 долларов США. Оперативники спецслужбы задокументировали факт получения первой части неправомерного вознаграждения и задержали злоумышленника после получения остальной части взятки.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению других фактов вымогательства денег и других участников коррупционной схемы.

Связанные новости

Після атаки росіян у більшій частині Одеси немає електро- та водопостачання. Де можна підзарядитися та набрати води?

diphenom111

В Одесской области спасатели не допустили возгорание более 20 деревянных домиков (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Відбулась церемонія нагородження рейтингу «100 успішних жінок Одещини: разом — до Перемоги!»

diphenom111

ОНУ им. Мечникова презентовал астрономический календарь 2020

Марина Жигалюк

Мэр Одессы объединился с главой Харькова для участия в парламентских выборах

odmedia

За поддержку военно-патриотического движения страны в Одессе награждена Наталья Радковская (видео)

admin

Оставить комментарий