Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Ремонт трассы М-05 Киев-Одесса начнут в этом году

«Укравтодор» через несколько месяцев начнет ремонт трассы М-05 Киев-Одесса в рамках реализации совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом рассказал председатель «Укравтодора» Александр Кубраков во время всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура».

— Трассу Киев-Одесса много лет строили, много лет ремонтировали. В этом году мы начинаем ремонт. Буквально через месяц-два будет объявлено о начале работ. Это наш совместный проект с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, — сказал Кубраков.

Он отметил, что в рамках ремонта на трассе будут построены развязки и переходы, а из 29 левых поворотов на дороге останется один или два. Кубраков добавил, что трасса М-05 станет скоростной дорогой категории 1а.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Історико-топонімічна комісія затвердила ще декілька перейменувань міських вулиць на честь загиблих українських воїнів

Марина Жигалюк

«Вікенд в Одесі»: діти з Окнянської громади відкрили для себе перлини Південної Пальміри

diphenom111

Россияне намерены использовать аэродром в Приднестровье для продолжения атак

diphenom111

До Київського районного суду Одеси завітали студенти ОДУВС

Херсон и «референдумы»: от юридического мазохизма к юридическому садизму

Новое руководство Одесской ТЭЦ осуществляет саботаж реализации решений Кабмина и угрозу нормализации ситуации с теплоснабжением для горожан

Оставить комментарий