Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

Ремонт трассы М-05 Киев-Одесса начнут в этом году

«Укравтодор» через несколько месяцев начнет ремонт трассы М-05 Киев-Одесса в рамках реализации совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ). Об этом рассказал председатель «Укравтодора» Александр Кубраков во время всеукраинского форума «Украина 30. Инфраструктура».

— Трассу Киев-Одесса много лет строили, много лет ремонтировали. В этом году мы начинаем ремонт. Буквально через месяц-два будет объявлено о начале работ. Это наш совместный проект с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком, — сказал Кубраков.

Он отметил, что в рамках ремонта на трассе будут построены развязки и переходы, а из 29 левых поворотов на дороге останется один или два. Кубраков добавил, что трасса М-05 станет скоростной дорогой категории 1а.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Зеленский назвал условие для завершения войны в следующем году

Еще пять смертей: какая статистика Covid-19 в Одесской области на 26 мая

Ludmila Bulay

На видео засветилась воспитательница, которая издевалась над ребенком в одесском детсаде

После атаки оккупантов по Одесской области 10 апреля уже 6 погибших

diphenom111

Одесский регион — в топ-5 по самой высокой зарплате в Украине

Ludmila Bulay

Из-за долгов электричек в Одесском регионе не будет? (документ)

Марина Жигалюк

Оставить комментарий