Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Представители UNICEF посетили Одессу для проведения оценки альтернативного ухода за детьми

Сегодня в стенах одесской мэрии состоялась встреча с представителями UNICEF. Которые посещают города Украины, чтобы провести оценку альтернативного ухода за детьми.

Как рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман, по итогам мероприятия, стороны договорились о полном содействии работе исследовательской группы и дальнейшем взаимодействии.

– Основной целью проекта является оценка имеющихся альтернативных форм семейного ухода за ребенком и предоставление перспективного анализа с рекомендациями по внедрению альтернативных семейных, приближенных к семейным формам воспитания на уровне громады, а также усиление мероприятий по контролю и выявлению сильных и слабых сторон существующей альтернативной системы ухода и воспитания детей, – заявил вице-мэр.

Связанные новости

Понад 1 млн одиниць втраченої або викраденої зброї перебуває у розшуку в Україні. Скільки на Одещині?

diphenom111

Без тепла всю пятницу проведут жители Молдаванки (адреса)

Ludmila Bulay

Юлія Тимошенко: Ми не бідна країна — ми просто неправильно нею керуємо»

Одесситам рассказали о профилактике полиомиелита и опасностях болезни

Ludmila Bulay

Одещина розширює міжнародне партнерство

Марина Жигалюк

Одеський БФ «Добрий самарянин» відсвяткував своє 31-річчя

diphenom111

Оставить комментарий