Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

В Одессе назначили нового главу патрульной полиции — СМИ

Одесский коллектив принял участие в 50-м национальном фестивале фольклорных искусств в Марракеше (фото)

«7 километр» онлайн: возможности продаж для предпринимателей и информация для покупателей

[email protected]

Страна с выгребными ямами вместо туалетов хочет превратить Донбасс в вечные руины

Марина Жигалюк

Юлия Тимошенко призывает Зеленского остановить попытку «теневого присвоения» ГТС

Генштаб ВСУ официально прокомментировал удар армии РФ по колонии в Еленовке

Марина Жигалюк

Оставить комментарий