Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Коронавирус в Одесской области: первое место по количеству заболевших и 50 смертельных случаев

Ludmila Bulay

В Одессе «туристы» ударили и ограбили старушку (фото)

admin

Красавицу Одессу украсил танцевальный фестиваль Topdancegroup (фоторепортаж)

Разбираем по косточкам новый закон о НАБУ и САП: работа над ошибками или реальное усиление?

[email protected]

С конца декабря между Одессой и Ивано-Франковском запустят прямые авиарейсы

Ludmila Bulay

Поїзд Одеса—Дніпро курсуватиме щодня

Оставить комментарий