Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

Геть рф із ООН!

СБУ затримала жінку, яка шпигувала в Одеській області для РФ

diphenom111

Підрозділи СБУ за тиждень вразили 13 танків та 9 артсистем противника

Геннадий Труханов: «Планируем к началу нового курортного сезона завершить капремонт Новощепного ряда»

«100 влиятельных одесситов»: тенденции и сюрпризы

Марина Жигалюк

Чергова сесія Одеської обласної ради – важливі рішення для життя області

Оставить комментарий