Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одессит заплатит штраф за подделку COVID-сертификата и взятку

Мужчина пытался попасть в Польшу с поддельным сертификатом. Оказалось, что он сделал его сам. И, так как убедить пограничника не удалось, нарушитель предложил ему взятку в 100 евро. Об этом УСИ узнал из судебного решения.

Фальшивый сертификат мужчина сделал на компьютере и распечатал в Одессе. Через полгода, 14 февраля 2022 года, он отправился на своем авто в Польшу. Но путешествие в день святого Валентина закончилось на границе. Пограничник легко распознал подделку. Тогда одессит предложил ему 100 евро за пропуск, но и это не сработало.

В суде нарушитель пошел на сделку с прокурором о признании виновности. Так что за тройное нарушение житель Одессы отделался штрафом в 17 тыс. гривен.

Автор: Кира Светлова. 

 

Связанные новости

В форме в Молдове: в Одесской области разоблачили переправщицу военнообязанных

diphenom111

Юлія Тимошенко: Жодних підстав для підвищення цін на українські нафтопродукти немає

diphenom111

В Одессе второй день идет разбор завалов на месте удара российского дрона по многоэтажке (обновлено)

diphenom111

Одесская область: специалисты ГСЧС спасли собачку, которая упала в подвал (фото)

Ludmila Bulay

В «Садах Победы» состоялся форум Odessa 225Т

В Одесской области горело домашнее имущество: обнаружено тело пожилой женщины и её сына

Оставить комментарий