Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На Приморском бульваре торжественно зажгли огромный девятисвечник Ханукию (фото)

Сегодня, 22 декабря, в самом центре Одессы установили огромный девятисвечник Ханукию, а уже вечером торжественно зажгли первую свечу.

На мероприятии присутствовали представители власти и обычные горожане. На нем выступают музыкальные и танцевальные коллективы из еврейских школ и детсадов. В том числе на мероприятии угощают ханукальными пончиками, устроят фаер-шоу и зажгут фейерверки.

С праздником еврейскую общину поздравил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

– Мудрецы говорят, что помогая другим, ты в тысячу раз больше очищаешь свою душу и сердце. Ханука – это пример того, как нужно делать добрые дела, и каждый день делать их все больше и больше, – подчеркнул Павел Вугельман.

Также Шломо Низин, хасидский певец и музыкант, украсит праздник своей музыкой и песнями.

Согласно традиции, с каждым новым днем зажигают новую свечу, пока не засветятся все девять.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Лікування та реабілітація українських військових мають бути на найвищому рівні – «Батьківщина» ініціює спеціальний закон

diphenom111

Оккупанты атаковали Одесскую область «шахедами»

diphenom111

Аномальная погода в январе разбудила пчел в Одесской области (видео)

Ludmila Bulay

После ливня в Одессе упало более 30 деревьев: коммунальщики ликвидируют последствия

diphenom111

В Одесской области ГБР задержало сотрудника военкомата и правоохранителя, которые торговали «белыми билетами»

diphenom111

Апеляційний суд виніс рішення на користь керівника Територіального управління БЕБ Сергія Мунтяна у справі про захист честі, гідності та ділової репутації

Оставить комментарий