Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На Приморском бульваре торжественно зажгли огромный девятисвечник Ханукию (фото)

Сегодня, 22 декабря, в самом центре Одессы установили огромный девятисвечник Ханукию, а уже вечером торжественно зажгли первую свечу.

На мероприятии присутствовали представители власти и обычные горожане. На нем выступают музыкальные и танцевальные коллективы из еврейских школ и детсадов. В том числе на мероприятии угощают ханукальными пончиками, устроят фаер-шоу и зажгут фейерверки.

С праздником еврейскую общину поздравил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

– Мудрецы говорят, что помогая другим, ты в тысячу раз больше очищаешь свою душу и сердце. Ханука – это пример того, как нужно делать добрые дела, и каждый день делать их все больше и больше, – подчеркнул Павел Вугельман.

Также Шломо Низин, хасидский певец и музыкант, украсит праздник своей музыкой и песнями.

Согласно традиции, с каждым новым днем зажигают новую свечу, пока не засветятся все девять.

Связанные новости

В начале апреля по Водопроводной в Одессе планируют пустить транспорт

Ludmila Bulay

В Украине создали Национальный штаб защиты родной земли

Марина Жигалюк

«Батьківщинівець» подарували дітям велике свято та незабутні емоції в Тарутиному

diphenom111

Для росіян придумали нову байку: 9 травня хочуть проводити в Україні «парад перемоги»

Известная сеть супермаркетов «Фуршет» ведет нечестный бизнес?

odmedia

«Пригоди Гаррі Поттера в книжкових лабіринтах»: Одеська національна наукова бібліотека запрошує на «Бібліоніч»

Марина Жигалюк

Оставить комментарий