Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На Приморском бульваре торжественно зажгли огромный девятисвечник Ханукию (фото)

Сегодня, 22 декабря, в самом центре Одессы установили огромный девятисвечник Ханукию, а уже вечером торжественно зажгли первую свечу.

На мероприятии присутствовали представители власти и обычные горожане. На нем выступают музыкальные и танцевальные коллективы из еврейских школ и детсадов. В том числе на мероприятии угощают ханукальными пончиками, устроят фаер-шоу и зажгут фейерверки.

С праздником еврейскую общину поздравил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

– Мудрецы говорят, что помогая другим, ты в тысячу раз больше очищаешь свою душу и сердце. Ханука – это пример того, как нужно делать добрые дела, и каждый день делать их все больше и больше, – подчеркнул Павел Вугельман.

Также Шломо Низин, хасидский певец и музыкант, украсит праздник своей музыкой и песнями.

Согласно традиции, с каждым новым днем зажигают новую свечу, пока не засветятся все девять.

Связанные новости

«Адвокатура: прошлое, настоящее, будущее»: в Одесской Юракадемии прошла ежегодная конференция

diphenom111

СБУ та НАБУ зібрали масштабну доказову базу у справі нафтопроводу «Самара-Західний напрямок» і повідомили про підозру Медведчуку та його спільникам

В Одесі затримали чоловіка, який підірвав автівку на вулиці Академіка Корольова

diphenom111

Вандализм в Одессе: ночью хулиганы уничтожили десятки сакур на улице Академической

Ludmila Bulay

ВІКТОР ПАВЛІК В UNION

diphenom111

После очередной атаки оккупантов в Одесской области погиб человек

diphenom111

Оставить комментарий