Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

На Приморском бульваре торжественно зажгли огромный девятисвечник Ханукию (фото)

Сегодня, 22 декабря, в самом центре Одессы установили огромный девятисвечник Ханукию, а уже вечером торжественно зажгли первую свечу.

На мероприятии присутствовали представители власти и обычные горожане. На нем выступают музыкальные и танцевальные коллективы из еврейских школ и детсадов. В том числе на мероприятии угощают ханукальными пончиками, устроят фаер-шоу и зажгут фейерверки.

С праздником еврейскую общину поздравил вице-мэр Одессы Павел Вугельман.

– Мудрецы говорят, что помогая другим, ты в тысячу раз больше очищаешь свою душу и сердце. Ханука – это пример того, как нужно делать добрые дела, и каждый день делать их все больше и больше, – подчеркнул Павел Вугельман.

Также Шломо Низин, хасидский певец и музыкант, украсит праздник своей музыкой и песнями.

Согласно традиции, с каждым новым днем зажигают новую свечу, пока не засветятся все девять.

Связанные новости

Першим новонародженим в Одесі у 2026-му став хлопчик

diphenom111

Педофил в Одессе изнасиловал 10 школьниц – ему грозит пожизненное (видео)

Ludmila Bulay

Скоро заработает зерновой коридор из Украины через Молдову и Румынию – Зеленский

Информагентство «Одесса-медиа» и Южноукраинский Медиа Холдинг стали партнерами проекта компании 1+1 media

odmedia

На одесских улицах установят новое натриевое освещение

Ludmila Bulay

ТЦ «Староконный» подготовился к летнему сезону (фото, видео)

odmedia

Оставить комментарий