Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Карантину конец: в понедельник одесские школьники выйдут на учебу

Уже в понедельник, 17 февраля, одесские школы начнут работать в обычном режиме. Об этом стало известно в ходе заседания штаба по вопросам техногенно-экологической безопасности.

Как рассказал вице-мэр Одессы Павел Вугельман, лабораторный центр еженедельно дает данные по заболеваемости гриппом и ОРВИ. С 31 января по 6 февраля количество заболевших уменьшилась с 7106 человек до 6050 – то есть приблизительно 15%. Заболеваемость, к сожалению, пока превышает эпидпорог, но тенденция заметно улучшается. Снижение заболеваемости происходит в основном в категории детей до 17 лет.

В свою очередь глава департамента науки и образования Одесского горсовета Елена Буйневич отметила, что в детских садах, которые не закрывали на карантин, отсутствуют всего 6% от общего количества.

— По данным общения с родителями школьников, болеют менее, чем 10% учеников. Поэтому мы считаем целесообразным восстановить учебный процесс с понедельника, — добавила Елена Буйневич.

Связанные новости

Фермеры Одесской области получат дотации

Ludmila Bulay

Ознак підготовки до висадки десанту в Чорноморській операційній зоні не виявлено – зведення Генштабу ЗСУ станом на 06:00

Підписано меморандум між Південноукраїнським Медіа Холдингом та Міжнародним гуманітарним університетом

Марина Жигалюк

Мариуполь – искривленная российская картинка

diphenom111

Официально: в мэрии Одессы — кадровые перестановки (назначения)

Ludmila Bulay

Центр «UNION» стане культурним магнітом Одеси!

diphenom111

Оставить комментарий