Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Изменение персоналий в правительственных креслах не исправит ситуации – необходимо менять курс — Тимошенко

Желание Владимира Зеленского провести изменения в составе правительства доказывает абсолютный провал политики президента. Это попытка списать собственные ошибки на других и продолжить политику распродажи страны.

Об этом заявила глава партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко в эфире телеканала «112 Украина».

– Человеку, который имеет в стране абсолютную власть, и через которую внешнее управление осуществляет колонизацию, сейчас надо списать все нехорошее, что за девять месяцев произошло в государстве. Президент просто хочет изменить «бояр» и продолжать ту же стратегию по передаче Украине, ее возможностей, ресурсов тем спекулянтам, которые уже положили на нее глаз, – отметила лидер «Батьківщини».

Даже смена премьер-министра, отметила Юлия Тимошенко, не приведет к положительным сдвигам в стране, люди уже устали ждать. Политик напомнила, что 75% украинцев, согласно данным социологических исследований, сегодня считают, что страна движется в неправильном направлении.

– Что касается непосредственно Тигипко, то для меня были и остаются шоковыми те вещи, которые он делал в предыдущих правительствах. Он отменил все социальные программы, он повысил возраст выхода на пенсию для женщин – это была полностью антисоциальная политика, – возмутилась глава партии.

Юлия Тимошенко убеждена, что разрушительной для государства является сама стратегия нынешней власти, направленная на удовлетворение интересов внешних заказчиков. Именно эта стратегия привела к падению отечественной экономики и беспорядков в стране.

– Сейчас стоит менять не стулья и людей на этих стульях, потому что это ситуацию не исправит. Нам сегодня нужно изменить в корне тот курс, которым движется страна, и начинать поднимать национальную экономику. Это ключевое, что сейчас нужно делать, – резюмировала Юлия Тимошенко.

Связанные новости

Труханов открыл ещё одну спортивную площадку возле школы

Одесский семейный доктор попался на запрещенных фото

Ludmila Bulay

Всі ми вдячні Службі безпеки за повернення війни назад – державі-агресору, — Зеленський

diphenom111

Новогодние «подарки» не доехали в Одессу (фото)

Ludmila Bulay

В Одесі стартував чемпіонат України з боксу на честь Служби безпеки України

Сергей Кивалов поздравил одесситов с наступающим 2021-м годом

[email protected]

Оставить комментарий