Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Хорошая новость: в Украину везут лекарство от COVID-19

Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» закупило препарат для лечения коронавирусной инфекции, заявил главный санитарный врач Украины в интервью «Радио Свобода».

Виктор Ляшко сообщил, что препарат «Ремдесивир», которым планировали лечить больных коронавирусом, уже закупили, и партию везут в Украину.

— Его транспортируют на территорию Украины, поэтому в ближайшее время он появится, — заверил главный санврач.

По его словам, это препарат, который первым показал, что во время его применения уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении, уменьшается количество летальных исходов.

Связанные новости

В мэрии Одессы наградили работников культуры с профессиональным праздником (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Одесская журналистка написала проникновенное стихотворение о военном времени

В Одесской области мужчины обмотались изотермическими одеялами, чтобы их не увидели в тепловизор пограничники

Пам’ять, що єднає покоління: в Одеській юракадемії створили Об’єднання родин загиблих студентів-Героїв

diphenom111

Мінімальна пенсія має бути 7241 грн: «Батьківщина» наполягає на негайних змінах бюджету

diphenom111

В Одесі вшанували пам’ять жертв політичних репресій 1937-1939 років

diphenom111

Оставить комментарий