Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Хорошая новость: в Украину везут лекарство от COVID-19

Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» закупило препарат для лечения коронавирусной инфекции, заявил главный санитарный врач Украины в интервью «Радио Свобода».

Виктор Ляшко сообщил, что препарат «Ремдесивир», которым планировали лечить больных коронавирусом, уже закупили, и партию везут в Украину.

— Его транспортируют на территорию Украины, поэтому в ближайшее время он появится, — заверил главный санврач.

По его словам, это препарат, который первым показал, что во время его применения уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении, уменьшается количество летальных исходов.

Связанные новости

Евгений Мураев: «Донбасс будет процветающим, а Украина – великой и равной со всеми соседями»

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» оскаржуватиме в Конституційному суді закон про легалізацію марихуани

Представители Одесской городской власти посетили с рабочим визитом город-побратим итальянскую Геную (фоторепортаж)

[email protected]

Головнокомандувач ЗСУ Валерій Залужний привітав наукову спільноту на міжнародній конференції у Одеській юридичній академії

Марина Жигалюк

В этом году одесской Юморине исполняется 50 лет

diphenom111

Юлія Тимошенко: Верховна Рада ухвалює рішення, які шкодять національним інтересам

diphenom111

Оставить комментарий