Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Хорошая новость: в Украину везут лекарство от COVID-19

Государственное предприятие «Медицинские закупки Украины» закупило препарат для лечения коронавирусной инфекции, заявил главный санитарный врач Украины в интервью «Радио Свобода».

Виктор Ляшко сообщил, что препарат «Ремдесивир», которым планировали лечить больных коронавирусом, уже закупили, и партию везут в Украину.

— Его транспортируют на территорию Украины, поэтому в ближайшее время он появится, — заверил главный санврач.

По его словам, это препарат, который первым показал, что во время его применения уменьшается продолжительность пребывания человека на стационарном лечении, уменьшается количество летальных исходов.

Связанные новости

Грецький танкер зазнав атаки «невідомого об’єкта» у Чорному морі

diphenom111

Михайло Поживанов: «Ми маємо говорити вголос про те, що інші намагаються замовчати»

В Киеве администратор Телеграм-канала о повестках получил 5 лет тюрьмы

diphenom111

Юлія Тимошенко підтримала ініціативу працівників із відновлення діяльності ДП «Центр сертифікації та експертизи насіння і садивного матеріалу»

diphenom111

23 спасателя тушили пожар на одной из одесских АЗС (фото)

Марина Жигалюк

«Батьківщина» не голосувала за уряд монобільшості, але підтримала міністрів оборони та закордонних справ

diphenom111

Оставить комментарий