Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Евгений Мураев: «Снизить тарифы можно уже сегодня»

Для снижения тарифов на коммунальные услуги, не нужно дожидаться окончания выборов в Верховную Раду. Об этом заявил лидер ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Евгений Мураев в эфире ток-шоу «Оппозиция» на телеканале «Украина».

По словам Мураева, президент Украины вправе отменить любое постановление Кабмина, в том числе и то, которым были повышены тарифы.

«Снизить тарифы можно уже сегодня, не дожидаясь обновления Верховной Рады. Для этого нужно только желание и воля президента, который имеет право отменить любое постановление правительства», — рассказал Мураев.

По его словам, для снижения тарифов на коммунальные услуги, не нужно дожидаться окончания выборов в Верховную Раду. «Ждать пока начнет работать новая Рада, пока сформируют новый Кабмин нет смысла. На это уйдет много времени, а у людей этого времени нет. Новая Рада потом законодательно это (решение Президента о снижении тарифов, — Ред.) закрепит. А ОППОЗИЦИОННЫЙ БЛОК будет первым, кто поддержит это решение Главы государства в новой Раде», – отметил Евгений Мураев. «Украина находится под внешним управлением, а вытаскивать деньги из наших карманов путем завышенных тарифов выгодно, в первую очередь, МВФ», — подчеркнул он.

Связанные новости

В Одесі чоловік підробив документи, щоб заволодіти квартирою померлої жінки

diphenom111

Михайло Поживанов: «Мав честь вручити нагороду «Людина року-2024 Геннадію Труханову»

diphenom111

В Одессе будут вакцинировать в автобусе

Ludmila Bulay

СБУ затримала трьох осіб, які влаштували вибух у Києві. Серед них житель Одеської області

diphenom111

В Черном и Азовском морях ракетоносители РФ не зафиксированы, — ВМС

diphenom111

II Одесский международный экофестиваль будет приурочен ко Дню окружающей среды (фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий