Сайт новостей настоящего одессита
Происшествия

Два храма пострадали от рук злоумышленников в Одесской области

В Одесской области в Рождественский сочельник и в праздник Рождества Христова были ограблены два храма Одесской епархии УПЦ МП: великомученика Димитрия Солунского и Рождества Пресвятой Богородицы. Об этом сообщает «Православная жизнь».

Из Димитриевского храма в с. Виноградарь (Раздельнянский район) похищено 1500 гривен. Урны для пожертвований воры опустошили ночью 6 января. В храм грабители проникли, взломав входную дверь.

Кража в Рождество-Богородичном храме в микрорайоне Лузановки (Одесса) произошла 7 января. Настоятель прихода заметил пропажу ящика с пожертвованиями около 14:00 и сразу вызвал милицию. Сколько украдено денег — неизвестно.

По фактам краж начато следствие. Полиция разыскивает злоумышленников.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

В Одесской области вор задержан на месте преступления (фото)

Ludmila Bulay

В служебном подлоге и растрате средств подозревают чиновника горсовета Одессы (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

В Одесской области 17-летний парень погиб под колесами поезда

Ludmila Bulay

В городе под Одессой «сладкий» рецидивист сядет на 5 лет

Марина Жигалюк

За неделю в Одесской области пропали 33 ребенка

Ludmila Bulay

Под Одессой продолжают поиски расстрельных ям: убитых засыпали мусором

Ludmila Bulay

Оставить комментарий