Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Дмитрий Ковбасюк: «Раньше осени выборы в Фонтанской ОТГ ждать не стоит»

В Пятом апелляционном административном суде рассматривался иск, подданный Фонтанским сельским советом. Представители последнего рассказали, что выиграли дело, и ЦИК теперь обязан назначить выборы в Фонтанскую ОТГ.

Впрочем, депутат Лиманского райсовета Дмитрий Ковбасюк в соцсетях отметил, что это не соответствует действительности.

– На самом деле все совершенно иначе, – рассказал нам депутат. – На деле суд приостановил действие решения Фонтанского сельского совета о создании ОТГ и распоряжения губернатора о создании громады. Суд частично удовлетворил требования сельсовета, разрешив областной администрации обращаться в ЦИК для проведения выборов. Но это лишь формально, так как это невозможно сделать, ведь сегодня решение о создании ОТГ не действует. Поэтому сельсовет рано заговорил про «перемогу» – раньше осени выборов в ОТГ ждать не стоит, – уверен депутат.

Связанные новости

Суд подтвердил законность решения исполкома о благоустройстве Летнего театра

Одесская ОВА рекомендовала в этом году не устанавливать в городах региона центральные елки и не проводить праздничные мероприятия

Через тривалі повітряні тривоги одеські школи переходять на дистанційне навчання

diphenom111

На Одещині компанія-експортер відшкодувала 44,3 млн грн несплачених податків — ТУ БЕБ

Сергей Кивалов: «Нам предстоит настоящий бой за каждый голос! Мы будем сражаться за Одессу до победы!»

Псевдосотрудницы водоканала обокрали пожилого одессита

Ludmila Bulay

Оставить комментарий