Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Дмитрий Ковбасюк: «Раньше осени выборы в Фонтанской ОТГ ждать не стоит»

В Пятом апелляционном административном суде рассматривался иск, подданный Фонтанским сельским советом. Представители последнего рассказали, что выиграли дело, и ЦИК теперь обязан назначить выборы в Фонтанскую ОТГ.

Впрочем, депутат Лиманского райсовета Дмитрий Ковбасюк в соцсетях отметил, что это не соответствует действительности.

– На самом деле все совершенно иначе, – рассказал нам депутат. – На деле суд приостановил действие решения Фонтанского сельского совета о создании ОТГ и распоряжения губернатора о создании громады. Суд частично удовлетворил требования сельсовета, разрешив областной администрации обращаться в ЦИК для проведения выборов. Но это лишь формально, так как это невозможно сделать, ведь сегодня решение о создании ОТГ не действует. Поэтому сельсовет рано заговорил про «перемогу» – раньше осени выборов в ОТГ ждать не стоит, – уверен депутат.

Связанные новости

Одесская область осталась среди лидеров по количеству нарушений языкового законодательства

diphenom111

Одесской юридической академии – 24 года: День рождения ведущего вуза страны отпраздновали в Международной академической школе

diphenom111

Над Одесской областью сбили несколько десятков беспилотников

diphenom111

Чесно про життя міста та області: вийшов новий номер газети «Одеська правда»

В Одесі зросла кількість постраждалих після нічного обстрілу

diphenom111

Київський райсуд Одеси оголошує добір на вакантні посади

diphenom111

Оставить комментарий