Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Более 100 объектов критической инфраструктуры контролирует полиция Украины

Полиция начала проверку объектов критической инфраструктуры в Украине. При этом более 100 таких объектов будут взяты правоохранителями под охрану. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя главы Национальной полиции Украины Александра Фацевича во время брифинга.

«Мы проверяем, в том числе объекты критической инфраструктуры, и более 100 таких объектов мы будем брать под охрану. Часть из которых уже взята под охрану», — сказал Фацевич.

По его словам, это связано с тем, что Украина в ближайшее время будет экспериментально отключена от энергосистем Беларуси и Российской Федерации.

Он уточнил, что более 600 полицейских будут обеспечивать охрану объектов критической инфраструктуры.

«Это будет временно, на время отключения, а дальше уже будем принимать решения и брать под постоянную охрану такие объекты», — резюмировал Фацевич.

Автор: Кира Светлова. 

Связанные новости

Ректоры одесских вузов обратились к руководству страны с открытым письмом о защите учреждений высшего образования от уничтожения — Сергей Кивалов

Русский дрон попали в дом в Одессе, где живет бабушка теннисистки Ястремской

Михайло Поживанов: з чим підійшли до Дня місцевого самоврядування?

На одесской автостанции «Старосенная» заработал сервис перевода с языка жестов

Сергей Овсов: кто такой и почему рвется вернуться на руководящую должность в мэрии?

odmedia

В Одесской области COVID-19, увы, набирает обороты

Оставить комментарий