Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Более 100 объектов критической инфраструктуры контролирует полиция Украины

Полиция начала проверку объектов критической инфраструктуры в Украине. При этом более 100 таких объектов будут взяты правоохранителями под охрану. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заместителя главы Национальной полиции Украины Александра Фацевича во время брифинга.

«Мы проверяем, в том числе объекты критической инфраструктуры, и более 100 таких объектов мы будем брать под охрану. Часть из которых уже взята под охрану», — сказал Фацевич.

По его словам, это связано с тем, что Украина в ближайшее время будет экспериментально отключена от энергосистем Беларуси и Российской Федерации.

Он уточнил, что более 600 полицейских будут обеспечивать охрану объектов критической инфраструктуры.

«Это будет временно, на время отключения, а дальше уже будем принимать решения и брать под постоянную охрану такие объекты», — резюмировал Фацевич.

Автор: Кира Светлова. 

Связанные новости

Политолог: «В Одессе дует «ветер перемен»

Между человеком и властью: в Одессе обсудили актуальные вопросы развития административной юстиции (фото)

Марина Жигалюк

Зеленский назначил нового командующего Силами поддержки ВСУ

Житель Одесской области распространял информацию в эфирах «Чат Рулетки» о базировании украинских военных

В Одеській області атаковано енергетику та залізничну інфраструктуру. У деяких районах Одеси немає водопостачання — організовано підвезення води

diphenom111

В тренерском штабе «Черноморца» – тренер из Киева

Марина Жигалюк

Оставить комментарий