Сайт новостей настоящего одессита
Фоторепортаж

Юлия Тимошенко: «Надо максимально облегчить условия ведения бизнеса»

Новая власть создаст все условия для инновационного развития Украины. И тем самым будет поощрять появление новых рабочих мест и качественное экономический рост. Об этом Юлия Тимошенко сообщила во время встречи с представителями IT-сообщества на первой в Украине и Восточной Европе фабрике 3D-печати в Одессе.

Лидер «Батьківщини» отметила, что вместо того, чтобы бороться с оффшорами и коррупцией, власть Порошенко пытается «потрошить» перспективные отрасли отечественной экономики. Абсолютно недопустимыми Юлия Тимошенко назвала властные инициативы, которые фактически вводят «презумпцию виновности предпринимателя» и расширяют возможности чиновников заниматься вымогательством под видом проверок.

– Мы не допустим этого. Мы объединяем политические силы в парламенте и вне его, чтобы остановить эту вакханалию, – отметила она.

Для стимулирования инновационного развития, убеждена Юлия Тимошенко, надо максимально облегчить условия ведения бизнеса – упростить налоги и сделать доступными кредиты. От кредитов под залог, больше напоминающие средневековья, надо переходить к страхованию кредитов.

Не менее важно снизить цену кредита и продлить его сроки. Именно в этом и заключается суть экономической стратегии новой власти, изложенной в Новом курсе Украины, отметила председатель партии.

Представители IT-сообщества подарили Юлии Тимошенко сделанную на 3D принтере булаву, а также угостили кофе из чашки, также сделанной на принтере.

Связанные новости

Вице-мэр Одессы посетил «Комплексную детско-юношескую спортивную школу №8» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Вячеслав Аброськин: «Наш долг — помнить о подвиге защитников Украины»

[email protected]

В Одессе за 7 дней выявлено 24 объекта самовольного строительства  (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Новый Odissey начал процесс обкатки (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Координатор системы ООН в Украине посетила Одессу (фото)

Марина Жигалюк

Зоозащитники провели митинг возле одесского дельфинария

odmedia

Оставить комментарий