Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Госстат: население Одесской области сокращается

В Одесской области в 2018 году родились 23 144, а умерли — 33 607 человек. То есть, по естественным причинам население региона сократилось на 10 463 человек. Такие данные привела Государственная служба статистики.

Негативное демографическое сальдо отмечено почти повсеместно. Исключение составляют Беляевка, Теплодар и Южный: здесь отмечена положительная демографическая динамика.

Наиболее впечатляющий показатель — в Беляевке: тут за год родились 377 человек, а умерли — 244.

Что же касается Теплодара и Южного, то число новорожденных в этих населенных пунктах превышает умерших только на 17 и 27 человек соответственно.

В Одессе за ушедший год родились 8 743 ребенка, а количество умерших составило 13 297.

Связанные новости

Вадим Рабинович: «Зеленский обязан разобраться с теми, кто сдал Крым, и наладить отношения с соседями Украины»

odmedia

Одесса готовится отмечать Масленицу (программа)

admin

«Зе-команда» Измаила обвиняет наблюдателей в двойных стандартах

Марина Жигалюк

Два депутата Одесского горсовета сложили свои мандаты

diphenom111

«Батьківщина» просит Конституционный суд рассмотреть представление, которое не позволит власти распродать землю

Активист из Одессы: «Открытие дороги Одесса-Рени – пример реальных дел президента»

admin

Оставить комментарий