Сайт новостей настоящего одессита
Политика

Госстат: население Одесской области сокращается

В Одесской области в 2018 году родились 23 144, а умерли — 33 607 человек. То есть, по естественным причинам население региона сократилось на 10 463 человек. Такие данные привела Государственная служба статистики.

Негативное демографическое сальдо отмечено почти повсеместно. Исключение составляют Беляевка, Теплодар и Южный: здесь отмечена положительная демографическая динамика.

Наиболее впечатляющий показатель — в Беляевке: тут за год родились 377 человек, а умерли — 244.

Что же касается Теплодара и Южного, то число новорожденных в этих населенных пунктах превышает умерших только на 17 и 27 человек соответственно.

В Одессе за ушедший год родились 8 743 ребенка, а количество умерших составило 13 297.

Связанные новости

«Батьківщина» просит Конституционный суд рассмотреть представление, которое не позволит власти распродать землю

Павел Вугельман идет в депутаты Одесского районного совета

Марина Жигалюк

Елена Кондратюк: «Мы боремся не против кого, а за новые возможности для всех»

Олег Кутателадзе: «Многое из задуманного ранее нами с Алексеем Ставницером сегодня воплощается в жизнь»

Марина Жигалюк

По данным экзитпола победа на выборах в Одессе досталась Труханову

Одесситы не приехали: киевлян вывели на митинг против одесских строек

Оставить комментарий