Сайт новостей настоящего одессита
Общество

Юлия Тимошенко: «Государственная измена Порошенко неоспорима»

«Батьківщина» вместе с другими фракциями в парламенте начинает процедуру импичмента президента Петра Порошенко за государственную измену, содействие врагу и торговлю на крови со страной-оккупантом.

Об этом заявила с парламентской трибуны лидер фракции Юлия Тимошенко, комментируя резонансное журналистское расследование, которое показало, что близкое окружение Петра Порошенко курировало хищения оборонной отрасли.

«Мы считаем, что обнародованные журналистами-расследователями факты, подпадают под статью 111 УК — государственная измена, умышленно совершенная гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности, обороноспособности, государственной и экономической безопасности Украины. Это содействие врагу, уничтожение украинской армии, содействие стране-оккупанту в захвате нашей страны является подсудным делом», — отметила Председатель партии.

Она отметила, что собранные за несколько лет журналистами-расследователями доказательства беспрекословно доказывают — президент и его окружение через «Ленинскую кузницу» Порошенка контрабандно завозили в Украину запасные части из Российской Федерации, с «откатами» и по завышенным в 2-4 раза ценам. И эти испорченные части из страны-агрессора поставляли для украинских оборонных заводов и устанавливали на украинскую военную технику.

«Этим подрывалась обороноспособность страны, разрушались примененные против Российской Федерации санкции, и главное, что во главе этой пирамиды стоял действующий президент Петр Порошенко», — возмутилась Юлия Тимошенко.

Торговлей на крови, под прикрытием патриотических лозунгов, глава государства зарабатывал миллиарды гривен на горе нашего народа и уничтожал Украину, подчеркнула лидер фракции.

Юлия Тимошенко призвала «всех без исключения народных депутатов, которые имеют честь и совесть, поставить на место все организованные преступные группировки».

Связанные новости

Население Одессы за текущий год сократилось более чем на три тысячи человек

Ludmila Bulay

Одесская юридическая академия откроет филиал на базе Университета права в Лондоне

Россия нанесла ракетный удар по Одесской области с применением тактической авиации, — ОК «Юг»

Известны пять этапов проекта трамвайного маршрута «Север-Юг» (видео)

Ludmila Bulay

Проект зоны приоритетного развития на полях фильтрации в Одессе принят депутатами единогласно

«Три миллиона и похороны оплатишь» – СБУ перехопила розмову окупанта

Оставить комментарий