Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Жители Одесского региона в отделениях «Укрпочты» могут сделать прививку от коронавируса

Пенсионеры Одесской области могут вакцинироваться от COVID-19 в отделениях «Укрпочты». Об этом сообщили в облгосадминистрации.
Мобильные бригады начали работать параллельно в 11 громадах: в Подольске, Березовке, Измаиле, Болграде, Белгород-Днестровском, селе Андреево-Ивановка Березовского района, Тарутино, Ивановке, Татарбунарах Раздельной и Одессе.

Как рассказал первый заместитель главы ОГА Борис Волошенков, это стало возможным благодаря сотрудничеству Одесской облгосадминистрации и «Укрпочты».

«Пожилые люди обычно получают пенсионные выплаты в почтовых отделениях. Поэтому мы решили развернуть там пункты вакцинации, чтобы сделать для них услугу безопасной и доступной», – отметил он.

О возможности вакцинироваться в таких центрах пенсионерам будут сообщать их семейные врачи. Однако получить прививку в центрах могут все желающие.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

У некоторых одесситов сегодня будут отключения света из-за ремонтных работ: список адресов

diphenom111

Юлія Тимошенко запросила військових, профспілки та громадських активістів, щоб посилити роботу МФО з захисту прав ветеранів

На 86 році життя відійшов у вічність народний артист України Михайло Ілліч Бакальчук

Вночі окупанти знову атакували енергоінфраструктуру Одеської області

diphenom111

Вице-мэр Одессы: «Украинский культурный фонд объявил грантовые программы на 2022 год»

Ludmila Bulay

На Одещині завершується опалювальний сезон: в ОВА назвали дати

diphenom111

Оставить комментарий