Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Одесский суд вынес приговор интернет-агитатору

Киевский райсуд Одессы признал одессита виновным в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сообщает Odessa.Online со ссылкой на приговор суда.

Мужчине вменяли в вину незаконную интернет-пропаганду: он разместил на своей странице «Вконтакте» пост с изображением карты Украины, отдельные регионы которой были окрашены в цвета флага РФ, и подписью «Юг и Восток – присоединяйся к России!». Кроме того, подсудимый размещал на «стене» своей страницы иные материалы с призывами к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины. В ходе судебного процесса мужчина полностью признал свою вину.

Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса, приговорив к 5 годам лишения свободы без конфискации имущества. Однако от реального отбытия наказания подсудимого всё же освободили, назначив ему трехлетний испытательный срок.

Также интернет-агитатор обязан компенсировать затраты на привлечение по делу эксперта (6 177 гривен).

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одессе представители разных стран мира обсудили проблемы беженцев

В Одессе состоялось онлайн-совещание с исполнительными органами центральной власти (видео)

Ludmila Bulay

Модернізація світлофорних об’єктів та сучасна розмітка як необхідні елементи забезпечення безпеки дорожнього руху

Марина Жигалюк

Одесситка победила опытную американку на престижном турнире ММА в США

diphenom111

Назначены капитаны во все порты Одесской области

Ludmila Bulay

Карантину конец: в понедельник одесские школьники выйдут на учебу

Марина Жигалюк

Оставить комментарий