Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Житель Одесской области стал «Мистер Вселенная»

Бодибилдер из Одесской области стал победителем турнира Mr. Universe, который накануне проходил в Лиссабоне, Португалии. Об этом сообщает «Думская».

27-летний Олег Борзенко из Черноморска стал лучшим в категории «175 сантиметров». В свободное от турниров время мужчина работает инструктором по фитнесу и бодибилдингу.

Спортсмен рассказал, что раньше мечтал служить в спецназе и во время службы в армии уделял много внимания своему телосложению. В этом нелегком деле его мотивировал командир батальона, который отпускал в увольнение только после жима 100-килограммовой штанги.

Позже культурист не бросил спорт и начал заниматься у известного одесского тренера Андрея Толкача. Уже через семь месяцев Олег получил свое первое призовое место на всеукраинском конкурсе «Стальной Луч».

Кроме победы на турнире в Португалии, в прошлом месяце бодибилдер стал серебряным призером на кубке Украины во Львове.

Автор: Тихон Иванцов.