Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области обокрал своего приятеля

В Одесской области полицейские разоблачили жителя Дальницкой общины в незаконном завладении транспортным средством своего приятеля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

После хмельных посиделок дома у пострадавшего правонарушитель дождался, пока хозяин пойдет отдыхать, и потихоньку выкатил со двора мопед.

О пропаже имущества пострадавший впоследствии сообщил участковому. Полицейский, разобравшись в том, что предшествовало преступлению, сразу поехал домой к 33-летнему товарищу заявителя, где и нашел чужой мототранспорт.

Правонарушитель не сразу признался в содеянном, однако под давлением неопровержимых доказательств рассказал, как все было.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: «Батьківщина» не голосувала за урядові зміни до бюджету-2026 та запропонувала альтернативний законопроєкт

В Одесской области российские дроны повредили железнодорожную инфраструктуру

diphenom111

В Одессе и области 26 ноября введены экстренные отключения света

diphenom111

Одессит хотел взломать телефон военной для передачи информации рф

diphenom111

Березівська громада Одещини виділила на допомогу ЗСУ півмільйона

Кто в Одессе отвечает за культуру, туризм и решение ЮНЕСКО?

diphenom111

Оставить комментарий