Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

Житель Одесской области обокрал своего приятеля

В Одесской области полицейские разоблачили жителя Дальницкой общины в незаконном завладении транспортным средством своего приятеля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ в регионе.

После хмельных посиделок дома у пострадавшего правонарушитель дождался, пока хозяин пойдет отдыхать, и потихоньку выкатил со двора мопед.

О пропаже имущества пострадавший впоследствии сообщил участковому. Полицейский, разобравшись в том, что предшествовало преступлению, сразу поехал домой к 33-летнему товарищу заявителя, где и нашел чужой мототранспорт.

Правонарушитель не сразу признался в содеянном, однако под давлением неопровержимых доказательств рассказал, как все было.

Злоумышленнику сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

За січень 2024 року платниками податків Одещини до бюджету усіх рівнів сплачено 3,7 млрд гривень

За полдня в Одессе выпал почти месячный объем осадков

diphenom111

«Батьківщина» завадила намірам влади відібрати в українців право розпоряджатися власним майном

diphenom111

Законопроєкт про відновлення платоспроможності вугледобувних підприємств має бути розглянутий негайно, – Юлія Тимошенко

Марина Жигалюк

Новую станцию морской системы связи построят в Одесской области

Ludmila Bulay

В Одесі відбувся святковий концерт на честь захисників України та педагогів

diphenom111

Оставить комментарий