Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Зеленский подписал закон о демобилизации срочников

Президент Владимир Зеленский сегодня, 26 февраля, подписал закон о демобилизации военных срочной службы. Об этом сообщается со ссылкой на сайт Верховной рады Украины.

Отмечается, что закон сегодня подписал председатель Верховной рады Руслан Стефанчук и сам Зеленский.

Документ устанавливает, что срочники освобождаются от службы в запас в сроки, определенные указом президента.

В пятницу Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №11035 о демобилизации военных срочной службы.

Сообщалось, что в окончательном виде в законопроект включена норма о сроках, в течение которых срочники не могут быть призваны. Военные не могут быть призваны на военную службу по мобилизации в течение 12 месяцев со дня увольнения в запас.

Связанные новости

Один из вузов Одесчины – в числе лучших для поступления с ВНО-2020

Марина Жигалюк

Пусть победит сильнейший: в Одессе пройдет турнир по MMA ММА Kletka Fight Night

У Білгород-Дністровському районі зафіксовано ураження ударним БПЛА: на території винзаводу пошкоджено дах

Житель Одесского района предстанет перед судом за надругательство над могилами

diphenom111

УЗ к майским праздникам добавила поезда между Одессой и Харьковом

Ludmila Bulay

В Одессе улицу переименовали в честь полковника, который в начале 20 века брал участие во взятии Крыма

diphenom111

Оставить комментарий