Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Зеленский подписал закон о демобилизации срочников

Президент Владимир Зеленский сегодня, 26 февраля, подписал закон о демобилизации военных срочной службы. Об этом сообщается со ссылкой на сайт Верховной рады Украины.

Отмечается, что закон сегодня подписал председатель Верховной рады Руслан Стефанчук и сам Зеленский.

Документ устанавливает, что срочники освобождаются от службы в запас в сроки, определенные указом президента.

В пятницу Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №11035 о демобилизации военных срочной службы.

Сообщалось, что в окончательном виде в законопроект включена норма о сроках, в течение которых срочники не могут быть призваны. Военные не могут быть призваны на военную службу по мобилизации в течение 12 месяцев со дня увольнения в запас.

Связанные новости

Хотел установить бомбу на детской площадке: в Одессе задержан агент ФСБ, планировавший взорвать украинского военного

diphenom111

Инцидент в селе Дачное: кто и почему стрелял на пункте взвешивания грузовиков

odmedia

В Одесі стартував 26-й загальнонаціональний конкурс «Українська мова – мова єднання» імені Івана Дзюби

diphenom111

СБУ поймала на госизмене помощника народного депутата Украины

В Одессе прошла традиционная рождественская ярмарка

Марина Жигалюк

В Международной академической школе «Одесса» имеется доступ для детей с особыми потребностями

diphenom111

Оставить комментарий