Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Зеленский подписал закон о демобилизации срочников

Президент Владимир Зеленский сегодня, 26 февраля, подписал закон о демобилизации военных срочной службы. Об этом сообщается со ссылкой на сайт Верховной рады Украины.

Отмечается, что закон сегодня подписал председатель Верховной рады Руслан Стефанчук и сам Зеленский.

Документ устанавливает, что срочники освобождаются от службы в запас в сроки, определенные указом президента.

В пятницу Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №11035 о демобилизации военных срочной службы.

Сообщалось, что в окончательном виде в законопроект включена норма о сроках, в течение которых срочники не могут быть призваны. Военные не могут быть призваны на военную службу по мобилизации в течение 12 месяцев со дня увольнения в запас.

Связанные новости

Березівська громада отримала Прапор України та трофейний ворожий дрон від військової розвідки

diphenom111

Поля с каннабисом и 185 млн грн прибыли: полиция провела новую часть операции «Джентльмены», которая коснулась и Одесской области

diphenom111

Берите зонтики: сегодня в Одесском регионе прогнозируют грозу

Российский IT-шник и «политэксперт» создал миллионную ботоферму для Порошенко – СМИ

diphenom111

В Одесі обговорили актуальні питання розвитку транспортної інфраструктури міста

diphenom111

На Черемушках открыли новый стадион (фото)

odmedia

Оставить комментарий