Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Зеленский подписал закон о демобилизации срочников

Президент Владимир Зеленский сегодня, 26 февраля, подписал закон о демобилизации военных срочной службы. Об этом сообщается со ссылкой на сайт Верховной рады Украины.

Отмечается, что закон сегодня подписал председатель Верховной рады Руслан Стефанчук и сам Зеленский.

Документ устанавливает, что срочники освобождаются от службы в запас в сроки, определенные указом президента.

В пятницу Верховная рада Украины поддержала за основу и в целом законопроект №11035 о демобилизации военных срочной службы.

Сообщалось, что в окончательном виде в законопроект включена норма о сроках, в течение которых срочники не могут быть призваны. Военные не могут быть призваны на военную службу по мобилизации в течение 12 месяцев со дня увольнения в запас.

Связанные новости

«Горячая точка» на карте: Тарутинское ОТГ пытается отстоять свой лицей и больницу

diphenom111

В Одессе осудили иностранца, который хотел ограбить магазин, угрожая гранатой

diphenom111

В Одессе должностное лицо обязали выплатить 5100 грн. штрафа за премии «по-семейному»

Ludmila Bulay

С 1 мая для жителей Одесской области существенно подорожает электричество?

Ludmila Bulay

В Черное море вывели российский ракетоносец: рф готовит новый удар

diphenom111

В Одессе возобновили работу трамвая №18

diphenom111

Оставить комментарий