Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Зачем россияне атаковали порт в Одесской области: спикер ОВА назвал причину

Там отметили, что продолжая терроризировать вопрос зерновой инициативы, враг ударил по элеватору и зернохранилищу, существенные разрушения понесли многоэтажные админздания.

Как рассказал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук 24 каналу, в ночь на 2 августа российские захватчики атаковали Измаил в Одесской области «Шахедами».

По его словам, вероятно, причиной атаки стало то, что вчера несколько иностранных кораблей проигнорировали российскую морскую блокаду и продолжили движение в порты Украины в Дунайском устье, в частности, в Измаил.

«К сожалению, есть попадание в портовую и промышленную инфраструктуру, разрушен элеватор, уровень других повреждений еще устанавливают. Пока нет открытого списка пострадавших людей, надеюсь, и не будет, но мы понимаем, что враг продолжает террористические удары по украинскому зерну», – сообщил спикер.

Кроме портовой инфраструктуры и зернохранилищ Россия атакует украинские поля, где происходит сбор урожая.

«Мы знаем, что есть осторожное заявление США, что Россия будет пытаться возвращаться к зерновому соглашению. Но если и будет это делать, то будет ставить жесткий ультиматум, чтобы выполнить соглашение именно на условиях страны-агрессора», – отметил Братчук.

Связанные новости

Внимание, в Одессе сегодня – штормовое предупреждение

Ludmila Bulay

По вопросам COVID-19 в Одессе работает горячая линия (номера телефонов)

Марина Жигалюк

Киевстар подключил к 4G еще 69 населенных пунктов в 11 областях Украины

«Ми святкуємо весну, любов і надію»: голова Одеської обласної ради привітав жінок з 8 Березня

СБУ запобігла замаху на голову Херсонської ОВА

ВСУ поразили пять из 13 больших десантных кораблей рф в Черном море, — ВМС

diphenom111

Оставить комментарий