Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За вывоз твердых бытотходов жители Одессы будут платить больше

В Одессе вывоз мусора будет обходиться горожанам дороже. Об этом сказано в проекте решения, размещенном на сайте горсовета.

В год в Одессе на одного жителя многоквартирного дома приходится 2,92 кубометра мусора, жителя частного дома – 4,8 кубометра. Тариф на вывоз мусора составляет 70,32 грн. за кубометр. Поэтому один житель многоквартирного дома должен платить 17,11 грн. в месяц, частного дома — по 28,12 грн.

В проекте решения предлагается поднять нормы до 3,199 и 5,522 кубометра  в многоквартирных и частных домах соответственно. Тариф с человека в месяц составит 18,7 грн. и 32,36 грн. соответственно.

Нормы начнут действовать с 1 февраля 2021 года.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Один из приоритетов развития Одессы — энергоэффективность

Марина Жигалюк

Глава СБУ и посол США в Украине обсудили вопросы взаимодействия в борьбе с российской агрессией

Оккупанты снова пытались нанести удар по Змеиному

diphenom111

В Одессе на Парковой полицейские задержали водителя без «прав», находящегося в розыске ТЦК

Залужний планує захист дисертації в Одеській юридичній академії

diphenom111

За неделю в Одессе и области на нарушителей карантина составлено почти 700 админпротоколов (видео, фото)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий