Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За вывоз твердых бытотходов жители Одессы будут платить больше

В Одессе вывоз мусора будет обходиться горожанам дороже. Об этом сказано в проекте решения, размещенном на сайте горсовета.

В год в Одессе на одного жителя многоквартирного дома приходится 2,92 кубометра мусора, жителя частного дома – 4,8 кубометра. Тариф на вывоз мусора составляет 70,32 грн. за кубометр. Поэтому один житель многоквартирного дома должен платить 17,11 грн. в месяц, частного дома — по 28,12 грн.

В проекте решения предлагается поднять нормы до 3,199 и 5,522 кубометра  в многоквартирных и частных домах соответственно. Тариф с человека в месяц составит 18,7 грн. и 32,36 грн. соответственно.

Нормы начнут действовать с 1 февраля 2021 года.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Юлія Тимошенко закликала вільний світ посилити тиск на терористичні режими Ірану та Росії – політика умиротворення провалилася

diphenom111

«Аналог КГБ». В Раде предложили объединить ГУР с контрразведкой и подчинить президенту. Правозащитники против

diphenom111

Скандал: за место в реанимации в Одессе предлагают до $3 тыс

Ludmila Bulay

Інформація про нібито вбивство цивільного чоловіка співробітниками ТЦК в Одесі є фейком

В Одесской области нашли обгоревшее тело человека

diphenom111

Обнаглели: ООО «Одесмясмолпроект» мешает простым одесситам

odmedia

Оставить комментарий