Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

За вывоз твердых бытотходов жители Одессы будут платить больше

В Одессе вывоз мусора будет обходиться горожанам дороже. Об этом сказано в проекте решения, размещенном на сайте горсовета.

В год в Одессе на одного жителя многоквартирного дома приходится 2,92 кубометра мусора, жителя частного дома – 4,8 кубометра. Тариф на вывоз мусора составляет 70,32 грн. за кубометр. Поэтому один житель многоквартирного дома должен платить 17,11 грн. в месяц, частного дома — по 28,12 грн.

В проекте решения предлагается поднять нормы до 3,199 и 5,522 кубометра  в многоквартирных и частных домах соответственно. Тариф с человека в месяц составит 18,7 грн. и 32,36 грн. соответственно.

Нормы начнут действовать с 1 февраля 2021 года.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Рада поддержала новое постановление о переименовании 327 населенных пунктов, но не затронула город в Одесской области

diphenom111

В Одесі за підтримки «Батьківщини» відбувся другий Міжнародний конкурс вокалістів

Марина Жигалюк

В одесском Институте глазных болезней заканчивается строительство нового корпуса

diphenom111

Одесситы пробились в финал Высшей лиги Украины по баскетболу

Ludmila Bulay

Ремонт дорог в Одессе: адреса на 15 сентября (адреса)

Ludmila Bulay

З 1 квітня усі міжбанківські платіжні операції в грн здійснюватимуться з переходом на щоденне опрацювання переказів

diphenom111

Оставить комментарий