Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия Фоторепортаж

За расхищение недр трех жителей Одесской области ждет суд (фото)

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех жителей Одесской области по факту незаконной добычи полезных ископаемых общегосударственного значения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что с ноября 2020-го по март этого года мужчины, вблизи села Светлогорское на территории Дачненской ОТГ, без каких-либо разрешительных документов незаконно осуществляли добычу известняка-ракушечника.

Ракушечник добывался в незаконных шахтах с помощью камнерезных машин, путем его выпиливания из горной породы недр.

Такими противоправными действиями государству нанесено почти 1, 7 млн грн.  ущерба.

В рамках уголовного производства предъявлен иск о возмещении причиненных убытков.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Жінки — рушійна сила майбутнього України

В Одессе и области 20 ноября намечены стабилизационные отключения света: график

diphenom111

Вадим Рабинович: «Зеленский обязан разобраться с теми, кто сдал Крым, и наладить отношения с соседями Украины»

odmedia

На 4 сентября в Одессе 47 человек с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

Марина Жигалюк

В Одесском роддоме №5 умер младенец

diphenom111

В Одессе подписали договор на получение 47 млн евро для наземного метро

Оставить комментарий