Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия Фоторепортаж

За расхищение недр трех жителей Одесской области ждет суд (фото)

Прокуроры Одесской областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении трех жителей Одесской области по факту незаконной добычи полезных ископаемых общегосударственного значения. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Следствием установлено, что с ноября 2020-го по март этого года мужчины, вблизи села Светлогорское на территории Дачненской ОТГ, без каких-либо разрешительных документов незаконно осуществляли добычу известняка-ракушечника.

Ракушечник добывался в незаконных шахтах с помощью камнерезных машин, путем его выпиливания из горной породы недр.

Такими противоправными действиями государству нанесено почти 1, 7 млн грн.  ущерба.

В рамках уголовного производства предъявлен иск о возмещении причиненных убытков.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Одессу посетил глава британской дипломатии

diphenom111

Юрій Крук: «Головне моє побажання — щоб наступний Новий рік ми зустрічали в мирній країні!»

Жители Одесской области будут больше платить за воду

Ludmila Bulay

В Одессе +42 новых случая за сутки COVID-19

В результате падения дрона погиб 54-летний житель Одесского района, — прокуратура

В Одесской области младших школьников и детей-льготников кормить будут бесплатно

Ludmila Bulay

Оставить комментарий