Сайт новостей настоящего одессита
Общество Экономика

За потерянный урожай фермеры Одесчины получат безвозвратную разовую помощь

Кабинет министров Украины выплатит аграриям Одесской области компенсацию за потерянные посевы — 4,5-5 тыс. грн. за каждый га. Об этом сообщил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий во время онлайн-встречи. Об этом сообщает  «Деловая Одесса».

Отмечается, что вопрос должны решить на следующей неделе.

— Мы видим необходимость выделения безвозвратной разовой помощи, наши расчеты показывают, что это должно быть около 4,5-5 тыс. грн на гектар. И хоть не будет привязки к региону, но мы понимаем, что 70-75%, а то и 85%, пойдет в Одесскую область , — подчеркнул он.

По словам Высоцкого, помощь необходима, чтобы сельхозпроизводители имели средства для расчета с пайщиками и уплаты налогов, проводили планирования посевов уже на 2020/2021 год.

Выплата возмещения будет происходить при соблюдении двух условий: аграрий должен подтвердить статус сельхозтоваропроизводителя, а Укргидрометцентр подтвердить площадь пострадавших посевов.

Связанные новости

На новой карте Одесской области — 7 районов вместо 26 (карта)

Марина Жигалюк

Украино-израильская компания «Ирригатор-Украина» получила звание «Инвестиционной компании года» (видео)

Ludmila Bulay

Жители Одесской области ведутся на уловки мошенников и теряют финансы

Ludmila Bulay

Глобальный Международный инвестиционный бизнес-форум «Odesa 225Т» скоро пройдет в Южной Пальмире

Марина Жигалюк

Звезда кинематографа и легенда боевых искусств посетит Украину: в списке числится Одесса и область

На Одещині змінюють підхід до адаптації військових у цивільному житті

Оставить комментарий