Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Высадка российского десанта в Одессе практически невозможна, – представитель ВМС Украины

Десантные операции обычно проводятся с поддержкой сухопутных сил, которые в Одесской области не имеют возможности для наступления. Дмитрий Плетенчук отметил, что российские военные корабли не могут подойти к украинскому побережью из-за угрозы поражения со стороны украинских береговых ракетных и артиллерийских сил.

Кроме того, за полномасштабное вторжение Россия потеряла значительное количество десантных кораблей. На данный момент в их распоряжении осталось всего пять ВДК.

«Их способности десантные достаточно снижены в течение полномасштабного вторжения. Уже из 13 единиц остается 5, я о больших десантных кораблях, поэтому сейчас это фактически невозможно», — отметил Дмитрий Плетенчук.

Связанные новости

Кто в Одессе отвечает за культуру, туризм и решение ЮНЕСКО?

diphenom111

В Одесской и Николаевской областях до начала марта пройдут военные учения

Ludmila Bulay

В Одесской области младших школьников и детей-льготников кормить будут бесплатно

Ludmila Bulay

В Одеській області троє людей загинули від отруєння чадним газом

Одесская мэрия передала бойцам терробороны партию из 10 пикапов, а также 10 лодок с моторами и ремкомплектами

На Измаильщине стартануло бурное обсуждение по поводу объединения в ОТГ

Марина Жигалюк

Оставить комментарий