Сайт новостей настоящего одессита
Новости

ВСУ освободили более 1000 кв.м. Херсонской области

По состоянию на сегодня с начала активных действий ВСУ освобождено более 1170 кв. км на Херсонском направлении.

Об этом сообщила начальница объединенного координационного штаба пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире информационного телемарафона.

«По состоянию на сегодня с начала активных действий высвобождено более 1170 кв. км на Херсонском направлении. Продолжается работа и по закреплению на территориях, и по их зачистке, и по проведению стабилизационных мер, поскольку в населенных пунктах, в которые мы заходим, остается еще много «сюрпризов» от оккупантов. Но оккупанты пытается действовать дистанционно – это и обстрелы, под которыми они держат Никопольский район очень плотно — к счастью, нет пострадавших, но есть разрушения», – сказала Гуменюк.

По ее словам, враг наносит и авиационные удары, но оккупанты также получают отпор – в частности, сегодня был сбит еще один штурмовик в Николаевской, а также дрон-камикадзе в Одесской области.

Гуменюк также отметила, что украинские военные научились «успокаивать» дроны-камикадзе, несмотря на заявления о невозможности их определения силами противовоздушной обороны.

Связанные новости

Кто вошел в состав экспертного совета рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона»

Ludmila Bulay

Заместитель одесского военкома Денис Галушко обогатился на 14 млн грн

Главное — быть справедливым — Сергей Нейков

В Одесі відбудеться виставка «Лютий Стиль»

diphenom111

Население Одессы за текущий год сократилось более чем на три тысячи человек

Ludmila Bulay

В Одессе +97 заболевших на коронавирус за минувшие сутки

Марина Жигалюк

Оставить комментарий