Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Водительские права в Украине будут выдавать по-новому

С 24 июля в стране изменят механизм подготовки и переподготовки водителей. Соответсвующее постановление утвердило МВД, сообщает сегодня Главный сервисный центр ведомства.

Так, для получения водительских прав теперь будет необходимо:

  • пройти теоретическую подготовку в автошколе и получить свидетельство, которое действует один год. (без сдачи внутреннего экзамена);
  • сдать теоретический экзамен в сервисном центре МВД для получения возможности в дальнейшем проходить практическое обучение;
  • выбрать автошколу для практической подготовки и пройти там обучение;
  • сдать внутренний практический экзамен и получить свидетельство в автошколе, действующее 2 года;
  • в сервисном центре МВД успешно сдать практический экзамен и получить водительское удостоверение.

Граждане Украины, у которых закончился срок лишения права вождения, со вторника, 24 мая, смогут получить удостоверение водителя и сдать экзамены в любом сервисном центре МВД. Раньше такой возможности не было. Вся процедура проходила исключительно по месту регистрации гражданина.

Также у водителей через два месяца после получения удостоверения будет возможность приобрести платные номерные знаки для всех типов транспортных средств.

Связанные новости

Россияне продолжают грубо нарушать международные правила обращения с военнопленными

Руководитель одного из благотворительных фондов Одесской области продавал гуманитарку

diphenom111

В Минобороны обратились к Telegram-каналам с важным призывом

«Батьківщина» одностайно підтримала заборону релігійних організацій, повʼязаних з росією

Депутата в Одесской области подловили на возможной растрате общественных денег «на себя»

Марина Жигалюк

В Одесской области за сутки +236 новых случаев COVID-19, трое пациентов скончались

Ludmila Bulay

Оставить комментарий