Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Водительские права в Украине будут выдавать по-новому

С 24 июля в стране изменят механизм подготовки и переподготовки водителей. Соответсвующее постановление утвердило МВД, сообщает сегодня Главный сервисный центр ведомства.

Так, для получения водительских прав теперь будет необходимо:

  • пройти теоретическую подготовку в автошколе и получить свидетельство, которое действует один год. (без сдачи внутреннего экзамена);
  • сдать теоретический экзамен в сервисном центре МВД для получения возможности в дальнейшем проходить практическое обучение;
  • выбрать автошколу для практической подготовки и пройти там обучение;
  • сдать внутренний практический экзамен и получить свидетельство в автошколе, действующее 2 года;
  • в сервисном центре МВД успешно сдать практический экзамен и получить водительское удостоверение.

Граждане Украины, у которых закончился срок лишения права вождения, со вторника, 24 мая, смогут получить удостоверение водителя и сдать экзамены в любом сервисном центре МВД. Раньше такой возможности не было. Вся процедура проходила исключительно по месту регистрации гражданина.

Также у водителей через два месяца после получения удостоверения будет возможность приобрести платные номерные знаки для всех типов транспортных средств.

Связанные новости

В Одесской области казино подпольно функционировало в помещении бывшего завода (фото)

Украина может произвести свою вакцину примерно через год

Марина Жигалюк

Более 50 тысяч одесситов получат материальную госпомощь

admin

Пусть победит сильнейший: в Одессе пройдет турнир по MMA ММА Kletka Fight Night

За січень — лютий 2025 року платники податків Одеського регіону сплатили до бюджетів усіх рівнів 9,7 млрд гривень

Марина Жигалюк

С 20 апреля в Одесской области изменится время комендантского часа

Оставить комментарий