Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Водительские права в Украине будут выдавать по-новому

С 24 июля в стране изменят механизм подготовки и переподготовки водителей. Соответсвующее постановление утвердило МВД, сообщает сегодня Главный сервисный центр ведомства.

Так, для получения водительских прав теперь будет необходимо:

  • пройти теоретическую подготовку в автошколе и получить свидетельство, которое действует один год. (без сдачи внутреннего экзамена);
  • сдать теоретический экзамен в сервисном центре МВД для получения возможности в дальнейшем проходить практическое обучение;
  • выбрать автошколу для практической подготовки и пройти там обучение;
  • сдать внутренний практический экзамен и получить свидетельство в автошколе, действующее 2 года;
  • в сервисном центре МВД успешно сдать практический экзамен и получить водительское удостоверение.

Граждане Украины, у которых закончился срок лишения права вождения, со вторника, 24 мая, смогут получить удостоверение водителя и сдать экзамены в любом сервисном центре МВД. Раньше такой возможности не было. Вся процедура проходила исключительно по месту регистрации гражданина.

Также у водителей через два месяца после получения удостоверения будет возможность приобрести платные номерные знаки для всех типов транспортных средств.

Связанные новости

Аэропорт, метро и круизные лайнеры: что ждет Одессу в 2020-м году?

Морська освіта України: готуємо фахівців для іноземних компаній, а військові — жебраки?

«Батьківщина» запропонувала концепцію справедливої мобілізації

diphenom111

В Херсонской области оккупанты «отжимают» бизнес предпринимателей

diphenom111

Бывшие милиционеры, чиновники и депутаты: в Одессе будут судить группировку из Затоки

admin

«Батьківщина» закликає якнайшвидше усунути кричущі прогалини в законі про мобілізацію

diphenom111

Оставить комментарий