Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Водительские права в Украине будут выдавать по-новому

С 24 июля в стране изменят механизм подготовки и переподготовки водителей. Соответсвующее постановление утвердило МВД, сообщает сегодня Главный сервисный центр ведомства.

Так, для получения водительских прав теперь будет необходимо:

  • пройти теоретическую подготовку в автошколе и получить свидетельство, которое действует один год. (без сдачи внутреннего экзамена);
  • сдать теоретический экзамен в сервисном центре МВД для получения возможности в дальнейшем проходить практическое обучение;
  • выбрать автошколу для практической подготовки и пройти там обучение;
  • сдать внутренний практический экзамен и получить свидетельство в автошколе, действующее 2 года;
  • в сервисном центре МВД успешно сдать практический экзамен и получить водительское удостоверение.

Граждане Украины, у которых закончился срок лишения права вождения, со вторника, 24 мая, смогут получить удостоверение водителя и сдать экзамены в любом сервисном центре МВД. Раньше такой возможности не было. Вся процедура проходила исключительно по месту регистрации гражданина.

Также у водителей через два месяца после получения удостоверения будет возможность приобрести платные номерные знаки для всех типов транспортных средств.

Связанные новости

СБУ заявила о разоблачении 12 приспешников Медведчука. Среди них — одесский депутат

diphenom111

Ночью Одессу снова атаковали российские беспилотники

diphenom111

Власти Одесской области хотят разрешить прогулки на яхтах. Решение должен принять СНБО

diphenom111

На выходных в Одессе прошли Международные соревнования по плаванию на открытой воде (фоторепортаж)

Рада ввела мораторий на повышение тарифов

diphenom111

В Польше перевернулся автобус «Одесса-Варшава»

diphenom111

Оставить комментарий