Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

В Одесской области требовали $2000 за отправку в тыловую часть — полиция

diphenom111

В одесском Летнем театре завершился проект «Недели Добрых Дел»

В десятку наиболее финансово успешных в стране ОТГ вошли три из Одесской области

Ludmila Bulay

В Черном море находится 6 российских ракетоносцев

diphenom111

В Одесской области мужчина продавал изношенную обувь под видом брендовой

Центр заочного и дистанционного обучения НУ «ОЮА» – самый востребованный в современных условиях

Оставить комментарий