Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Незаконний продаж електронних сигарет: за матеріалами БЕБ судитимуть одесита

Марина Жигалюк

В Одесі попрощалися із головою Одеської організації Союзу юристів України Віталієм Серафімовим

diphenom111

Украинские военные моряки уничтожили морскую мину, которую ночью вынесло на побережье Одесской области

Из Одессы в Харьков и Львов отменили внутренние авиарейсы

Ludmila Bulay

Навчальний рік в Одесі завершиться 29 травня

Россияне хотели взять Одесскую область «в кольцо», а затем высадить десант — командующий ВМС ВСУ

diphenom111

Оставить комментарий