Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Минэкономики ответило на обращение Одесского облсовета о снятии с рассмотрения закона о рынке земли

Семьям украинских военных звонят и сообщают недостоверную информацию — Госспецсвязи

Военного из Одесской области, публично ушедшего в СОЧ, задержали

diphenom111

Около 30 судов остановились у порта в Измаиле после атак рф на Одесскую область

diphenom111

Новини з табору російських окупантів: командири тікають, солдати без їжі, зброї, грошей і меддопомоги — СБУ

[email protected]

У першому місті Одеської області повністю стартував опалювальний сезон

diphenom111

Оставить комментарий