Сайт новостей настоящего одессита
Новости

Власти Одессы в преддверии учебного года просят не сдавать деньги в родительские комитеты

Перед началом учебного года одесские власти подняли вопрос незаконных поборов в городских школах, сообщила пресс-служба мэрии.

Мэр Одессы подчеркнул, что в последнее время в мэрию поступает много жалоб на принудительное выманивание денег для «нужд класса» со стороны родительских комитетов. Однако такая практика напрямую со стороны учителей и директоров школ практически исчезла.

В настоящее время городские власти тратят большие суммы на ремонт и укомплектование школ, в связи с чем, в дополнительной помощи со стороны родителей учебные заведения не нуждаются.

— Если кто-то хочет добровольно помочь – пусть выступает в роли мецената. Но общих сборов денег с родителей быть не должно, — заявил мэр.

Геннадий Труханов дал распоряжение департаменту образования и науки провести очередные совещания с директорами школ и детсадов по недопустимости требования каких-либо взносов с родителей детей.

Связанные новости

Юридична професія у фокусі трансформацій: як пройшов IV Odesa Legal Business Forum

diphenom111

За січень 2024 року платниками податків Одещини до бюджету усіх рівнів сплачено 3,7 млрд гривень

Испанские тренеры будут обучать детей в одесском лагере FUNDACIÓN REAL MADRID CLINIC

В Одесском регионе виноградари чествовали Трифона Зарезана (фото)

admin

К 8 годам заключения приговорен агент РФ, готовивший теракты в Одесской области

В Молдові відбулась конференція з онлайн-фінансування виборчих кампаній

diphenom111

Оставить комментарий