Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вице-мэр Одессы: «Представители американской Ассамблеи мира «Никогда не повторится» встретились с городским головой» (фото)

В мэрии состоялась встреча Одесского городского головы Геннадия Труханова и председателя Одесской облгосадминистрации Сергея Гриневецкого с делегацией из США во главе с президентом Нью-Йоркской Ассоциации мировых диаспор Самюэлем Быковым. Об этом сообщил вице-мэр города Павел Вугельман.

В состав делегации вошли представители отдела Холокоста американской Ассамблеи мира «Никогда не повторится». Ассамблея занимается охраной памятников Голодомора и Холокоста. На встрече также присутствовали представители региональной Ассоциации евреев – бывших узников гетто и концлагерей — и музея Холокоста в Одессе.

— В ходе встречи стороны обсудили вопросы переноса музея Холокоста в Прохоровский сквер и благоустройства самого сквера, — проинформировал Павел Владимирович.  — Сегодня сквер имеет очень важное историческое и культурное значение, так как на его территории находятся мемориальный комплекс памяти жертв Холокоста (творение Зураба Церетели), монумент памяти «Дорога смерти», а также Аллея Праведников Мира.

Автор: Тихон Иванцов. 

 

Связанные новости

Центр заочного та дистанційного навчання НУ «Одеська юридична академія» запрошує на навчання

Два депутата Одесского горсовета сложили свои мандаты

diphenom111

Юным одесситам рассказали, как работает Верховная Рада

odmedia

Военные моряки спасли гражданских, которых отнесло в открытое море в Одессе

diphenom111

У Ізмаїлі внаслідок ворожого удару пошкоджено будівлю податкової

Пруд недалеко от Одессы стал живым убежищем для сотен птиц

Оставить комментарий