Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вице-мэр Одессы анонсировал начало разработки модели транспортной мобильности города

В Одессе анонсировали начало разработки модели транспортной мобильности города и изменения сети автобусных маршрутов. Об этом в еженедельном отчете рассказал вице-мэр города Дмитрий Жеман.

В данное время в Одессе готовится схема транспортной мобильности, которая позволит рассчитать, какой должна быть в городе маршрутная сеть городского транспорта и дорожная развязка; должна определить основные пути перемещения горожан, а также количество мест для парковок автомобилей в центре и спальных районах.

По словам Жемана, большинство автобусных маршрутов в городе дублируют друг друга, поэтому именно они в наибольшей степени нуждаются в реформировании. В то время, как маршруты трамваев и троллейбусов лишь пересекаются в некоторых местах, но не дублируют друг друга более чем на одну-две остановки.

— Автобусные маршруты в городе в свое время были созданы бессистемно. Трамвайные и троллейбусные маршруты не дублируют друг друга, а только где-то иногда пересекаются. Порядка 4-5 автобусных маршрутов повторяются, отсюда следует то, что некоторые из них как следует не выполняются. Поэтому мы ставим перед собой задачу в этом году оптимизировать маршрутную сеть с помощью системы транспортного моделирования, — рассказал Жеман.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Третя ракетка України одеситка Даяна Ястремська вийшла у третє коло турніру WTA 1000 у Маямі!

diphenom111

В больницах Одессы и области после ракетных ударов лечатся 15 человек

diphenom111

В результате ночной атаки «шахедов» в Одесской области были повреждены линии передач

diphenom111

Юрій Гурський: на 3,5 млрд гривень більше сплатили платники податків регіону за чотири місяці цього року

diphenom111

После атаки оккупантов по Одесской области 10 апреля уже 6 погибших

diphenom111

«Батьківщина» Одещини вшанувала пам’ять захисників та захисниць України

diphenom111

Оставить комментарий