Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вице-мэр Одессы анонсировал начало разработки модели транспортной мобильности города

В Одессе анонсировали начало разработки модели транспортной мобильности города и изменения сети автобусных маршрутов. Об этом в еженедельном отчете рассказал вице-мэр города Дмитрий Жеман.

В данное время в Одессе готовится схема транспортной мобильности, которая позволит рассчитать, какой должна быть в городе маршрутная сеть городского транспорта и дорожная развязка; должна определить основные пути перемещения горожан, а также количество мест для парковок автомобилей в центре и спальных районах.

По словам Жемана, большинство автобусных маршрутов в городе дублируют друг друга, поэтому именно они в наибольшей степени нуждаются в реформировании. В то время, как маршруты трамваев и троллейбусов лишь пересекаются в некоторых местах, но не дублируют друг друга более чем на одну-две остановки.

— Автобусные маршруты в городе в свое время были созданы бессистемно. Трамвайные и троллейбусные маршруты не дублируют друг друга, а только где-то иногда пересекаются. Порядка 4-5 автобусных маршрутов повторяются, отсюда следует то, что некоторые из них как следует не выполняются. Поэтому мы ставим перед собой задачу в этом году оптимизировать маршрутную сеть с помощью системы транспортного моделирования, — рассказал Жеман.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

СБУ задержала в Одессе бывшего экс-диакона УПЦ, который помогал бежать уклонистам из страны

diphenom111

Новий фейк росіян: «Азов» розмістив маніфест про зраду Зеленського

diphenom111

«Україна — це надовго військова країна»: як та хто рекрутує людей до армії в Одесі

«Батьківщина» Одещини привезла гуманітарну допомогу в Кодимську громаду

В Одессе заканчивается акция «1000 белых акаций»

Ludmila Bulay

Депутаты одесского горсовета поддержали снос памятника Пушкину на Приморском бульваре, — СМИ

Оставить комментарий