Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

Вице-мэр Одессы анонсировал начало разработки модели транспортной мобильности города

В Одессе анонсировали начало разработки модели транспортной мобильности города и изменения сети автобусных маршрутов. Об этом в еженедельном отчете рассказал вице-мэр города Дмитрий Жеман.

В данное время в Одессе готовится схема транспортной мобильности, которая позволит рассчитать, какой должна быть в городе маршрутная сеть городского транспорта и дорожная развязка; должна определить основные пути перемещения горожан, а также количество мест для парковок автомобилей в центре и спальных районах.

По словам Жемана, большинство автобусных маршрутов в городе дублируют друг друга, поэтому именно они в наибольшей степени нуждаются в реформировании. В то время, как маршруты трамваев и троллейбусов лишь пересекаются в некоторых местах, но не дублируют друг друга более чем на одну-две остановки.

— Автобусные маршруты в городе в свое время были созданы бессистемно. Трамвайные и троллейбусные маршруты не дублируют друг друга, а только где-то иногда пересекаются. Порядка 4-5 автобусных маршрутов повторяются, отсюда следует то, что некоторые из них как следует не выполняются. Поэтому мы ставим перед собой задачу в этом году оптимизировать маршрутную сеть с помощью системы транспортного моделирования, — рассказал Жеман.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Флешмоб в касках: строители «Будовы» решили ломать стереотипы и душевно поздравили коллег-конкурентов с Днем строителя

Марина Жигалюк

В Одессе будет затруднено движение по ул. Польской: будут обрезать деревья

Ludmila Bulay

В Дачненській громаді відзначили талановитих дітей

В Одессе будут бесплатно тестировать на гепатиты

Ludmila Bulay

Полицейские изъяли оружие у жителя Белгород-Днестровского района (фото)

Ludmila Bulay

Депутати «Батьківщини» Одещини допомагають з ремонтом авто для ЗСУ

Оставить комментарий