Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Украине по-новому будут продавать алкоголь

Продавцы должны будут указывать в чеке акцизные коды бутылок.

С сегодняшнего дня, 1 октября, в Украине начинает действовать один из пунктов приказа Министерства финансов Украины, вступивший в силу еще в июле. Он касается обязанностей продавцов печатать в чеке штрихкод марки акцизного налога для алкогольных напитков.

Согласно нововведению, все продавцы, юридические лица и физлица-предприниматели должны будут в фискальных чеках указывать штрихкод в случае продажи всей бутылки или при ее раскупоривании. Вводить его можно как вручную, так и с помощью сканера.

К примеру, теперь официант обязан при формировании заказа вбивать в планшет номер акцизной марки бутылки, из которой будет налит заказанный алкоголь и только после всех этих манипуляций бармен может получить заказ.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесской области пенсионерка получила 25% ожогов тела (фото)

Ludmila Bulay

«Зроби правильний вибір»: факультет прокуратури та слідства НУ «ОЮА» запрошує на навчання

Как различать технику врага по опознавательным надписям

[email protected]

Политические неудачники готовы объединиться с кем угодно, лишь бы удержаться на плаву

Зафиксирована первая смерть военного РФ в Чернобыле от лучевой болезни

Народный депутат Алексей Леонов организовал прием одесситов (видео)

Оставить комментарий