Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Украине по-новому будут продавать алкоголь

Продавцы должны будут указывать в чеке акцизные коды бутылок.

С сегодняшнего дня, 1 октября, в Украине начинает действовать один из пунктов приказа Министерства финансов Украины, вступивший в силу еще в июле. Он касается обязанностей продавцов печатать в чеке штрихкод марки акцизного налога для алкогольных напитков.

Согласно нововведению, все продавцы, юридические лица и физлица-предприниматели должны будут в фискальных чеках указывать штрихкод в случае продажи всей бутылки или при ее раскупоривании. Вводить его можно как вручную, так и с помощью сканера.

К примеру, теперь официант обязан при формировании заказа вбивать в планшет номер акцизной марки бутылки, из которой будет налит заказанный алкоголь и только после всех этих манипуляций бармен может получить заказ.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Сводки ОК «Юг»: обстрелы Николаева и операция на Змеином

diphenom111

Главная улица Одессы теперь без «лохотронов» и точек стихийной торговли (фотофакт)

Юлия Тимошенко: «Попытку протянуть решение о продаже земли за закрытой дверью остановлено»

Сергей Кивалов поздравил юристов с профессиональным праздником

Ивановский мост в Одессе закроют для автобусов, троллейбусов и большегрузов (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Оккупанты нанесли ракетный удар по гражданскому кораблю в Одесском районе, есть погибшие

diphenom111

Оставить комментарий