Сайт новостей настоящего одессита
Новости Экономика

В Украине по-новому будут продавать алкоголь

Продавцы должны будут указывать в чеке акцизные коды бутылок.

С сегодняшнего дня, 1 октября, в Украине начинает действовать один из пунктов приказа Министерства финансов Украины, вступивший в силу еще в июле. Он касается обязанностей продавцов печатать в чеке штрихкод марки акцизного налога для алкогольных напитков.

Согласно нововведению, все продавцы, юридические лица и физлица-предприниматели должны будут в фискальных чеках указывать штрихкод в случае продажи всей бутылки или при ее раскупоривании. Вводить его можно как вручную, так и с помощью сканера.

К примеру, теперь официант обязан при формировании заказа вбивать в планшет номер акцизной марки бутылки, из которой будет налит заказанный алкоголь и только после всех этих манипуляций бармен может получить заказ.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В так называемых «ЛДНР» мужчин ловят на улицах и отправляют на фронт

diphenom111

Первым ребенком, родившимся в День города в Одессе, стал мальчик Эней

В Одесской области фермер до смерти забил мужчину из-за коров

diphenom111

В Одесской области 20-летняя девушка пыталась поджечь здание волонтеров

diphenom111

В Одесской области прогнозируют мокрый снег и дождь

Ludmila Bulay

Олександр Барський організував чергову екскурсію для школярів Подільського району

diphenom111

Оставить комментарий