Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В порту под Одессой нашлись российские ракеты «земля-воздух»

В одном из портов Одесской области правоохранители нашли 36 российских ракет «земля-воздух» для ЗРК «Печора».

Об этом в рамках заседания Кабинета министров сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает телеканал «112 Украина».

Как выяснилось, ракеты пытались незаконно вывести в Эритрею (государство в Восточной Африке). Главный военный прокурор Анатолий Матиос и генеральный прокурор Юрий Луценко просили передать найденные ракеты Вооруженным силам Украины.

Стоит отметить, что зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-125 «Печора» разрабатывался как комплекс для борьбы с маловысотными пилотируемыми и беспилотными аэродинамическими целями в диапазоне высот 20-18 тыс.000 метров, на дальностях 3,5-25 км.

Связанные новости

В 142 округе руководитель ОИК уничтожает заявления членов комиссии и оставляет без рассмотрения обращения избирателей

Депутат Одесского областного совета Олег Кутателадзе: «Верю, что нашу команду ждет успех, и мы будем соответствовать той высокой награде, которую нам вручили»

Марина Жигалюк

Енергетики Одещини за добу повернули світло у 47 тисяч домівок

diphenom111

Михайло Поживанов: Аналізуємо події – від питання щодо легітимності Президента до пробуксовування з допомогою Україні

diphenom111

В Одесской области из-за атаки дронов пострадали пять человек

diphenom111

Гуманітарні автобуси запустять на соціальні маршрути – для безкоштовних перевезень одеситів, що потребують

diphenom111

Оставить комментарий