Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В порт Черноморска впервые с начала полномасштабного вторжения вошел контейнеровоз

Первопроходцем стало судно T Mare. Оно классифицируется как судно для перевозок генеральных грузов. Это фидер, который загрузят контейнерами, а затем отправят в румынский порт Констанца для дальнейшей перегрузки на океанские контейнеровозы.

Грузооборот портов Большой Одессы в феврале составил 8 млн т, из которых 5,2 т — продукция украинских аграриев. Украина в феврале экспортировала товаров на $3,4 млрд, что равно результату января и почти на 2% больше, чем в феврале прошлого года.

Связанные новости

В ИА «Одесса-медиа» состоялся первый этап награждения победителей рейтинга «100 юных талантов Одесского региона» (фото)

Марина Жигалюк

В Одесской области завершили сбор ранних зерновых

diphenom111

В Одесі відкрився «Офіс податкових консультантів» – новий сервіс для бізнесу та громадян

“Road to the sun”: в Чорноморську пройде виставка сучасного мистецтва від молодої мисткині та перформера Дар’ї Наквакіної

Марина Жигалюк

Юлія Тимошенко: Парламент руйнує місцеві громади

Марина Жигалюк

На рынке «7 км» началась реновация первой контейнерной площадки

Оставить комментарий