Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одессу прибыла миссия ЮНЕСКО и ИКОМОС – горсовет

Цель совместной миссии Центра всемирного наследия ЮНЕСКО и ИКОМОС заключается в оценке общего состояния объекта всемирного наследия. А также оценке выполнения рекомендаций, предоставленных Комитетом всемирного наследия при включении исторического центра Одессы в Список всемирного наследия.

Об этом сообщили в Одесском горсовете.

Одной из таких было — сохранение объекта всемирного наследия в неизменном виде. В частности, будут определены атрибуты универсальной ценности, факторы и проблемы сохранения объекта, включая условия его целостности, охраны и управления.

За почти три года войны осуществлено около 10 масштабных атак по территории объекта всемирного наследия и его буферной зоны. Всего различной степени повреждений в Одессе получили уже около 170 памятников культурного наследия.

Связанные новости

В Одессе буду судить «черных риелторов»

odmedia

На трассе Одесса — Рени почти за 1,5 млн грн обустроят место для отдыха водителей

diphenom111

Наслідки захоплення інкасаторів в Угорщині: НБУ обміняє банкам безготівкову валюту на готівку

diphenom111

В Одесі відбувся масштабний турнір з футболу серед школярів на Кубок Президента Міжнародної освітньої компанії

diphenom111

Вселенский Патриарх Варфоломей подчеркнул весомый вклад мецената Пантелеймона Бумбураса в становление украинской церкви

Сергій Євтушок: Сподіваємось, що після вступу до НАТО Фінляндії та Швеції наступною стане Україна

diphenom111

Оставить комментарий