Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В одесском университете прошел масштабный праздник «Олимпийское созвездие» (фото)

В Южноукраинском национальном педагогическом университете имени Ушинского состоялся масштабный спортивный праздник «Олимпийское созвездие».

В ходе мероприятия ректор ЮУНПУ Алексей Чебыкин наградил лучших спортсменов вуза.

– Это олимпийский день, в рамках которого мы проводим встречу студентов и аспирантов с нашими выпускниками, которые сумели достичь высоких результатов в спорте или стали общепризнанными тренерами. На этой встрече мы общаемся, обмениваемся опытом и стремимся понять, правильным ли мы путем движемся, – отметил ректор ЮУНПУ.

Алексей Чебыкин также подчеркнул, что среди выпускников вуза 25 олимпийских чемпионов и более 100 чемпионов мира и Европы. Только за последний год около 10 человек завоевали золото на мировых и европейских первенствах.

– Каждому студенту, который стремится связать себя со спортом, университет помогает. Это касается организации учебного процесса, мы создаем необходимые условия, чтобы спортсмены могли поехать на сборы, всесторонне  оказываем поддержку, – подчеркнул Алексей Чебыкин.

После торжественной части для всех присутствующих состоялся праздничный концерт, где, в частности, выступали молодые спортсмены вуза.

    

Связанные новости

Одесская область попала в «оранжевую» зону карантина

Ludmila Bulay

В правительстве утвердили новые правила оценки младшеклассников

Ludmila Bulay

На дорогах Одесской области работает 47 единиц снегоуборочной техники и 63 работника

Марина Жигалюк

Подвели итоги рейтинга «100 юных талантов Одесского региона»

odmedia

В Одессе будут судить 22-летнего парня, который на заказ поджег квартиру

diphenom111

Госпредприятие «Антонов» трудоустраивает выпускников Морского училища №3 Одесской юридической академии

diphenom111

Оставить комментарий