Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Фоторепортаж

В ОДЕССКОМ ТРАМВАЕ-ГАЛЕРЕЕ ПРЕДСТАВИЛИ ЭКСПОЗИЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ДНЯМ ПРИМИРЕНИЯ И ПОБЕДЫ НАД НАЦИЗМОМ (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ко Дню памяти и примирения (8 мая) и Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая) Коммунальное предприятие «Одесгорэлектротранс» представляет новую фотовыставку в трамвае-галерее.

Трамвай-галерея (с бортовым номером 4012) будет курсировать по маршруту №10 с 7 мая 2021 года.

На выставке представлены 60 снимков времен Второй мировой войны. На фотографиях запечатлены эпизоды, посвященные освобождению Одессы от нацистских оккупантов. В экспозиции можно будет увидеть и снимки боев на подступах к городу, и кадры уже освобожденной Одессы.

Впервые трамвай-галерея вышел на маршрут в 2018 году, накануне 10 апреля — Дня освобождения Одессы от нацистских оккупантов. За эти годы в галерейном трамвае состоялись тематические фотовыставки ко Дню Независимости и Дню вышиванки, а также «Одесса с высоты птичьего полета». Автор идеи – Александр Вельможко.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Ми ще маємо час зупинити катастрофу! – Юлія Тимошенко закликала владу захистити українську землю

Украинская морская партия выдвинула Сергея Кивалова в мэры Одессы и представила свою команду на местные выборы (фоторепортаж)

Марина Жигалюк

Ограбил почтовое отделение: в Одесской области задержали преступника (фоторепортаж, видео)

Ludmila Bulay

Відсвяткуймо «Весілля Олафа» в УНІОН

Рейдерство – бич нашей страны — Анатолий Коломиец

Лобіст допомоги Україні в США Курт Волкер – знову в Одесі

Оставить комментарий