Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесском регионе растет число заболеваний сезонным гриппом

В  Одесской области в городе Измаиле, а также в Болградском и Ренийском районах, медики фиксируют существенное превышение эпидемиологического порога по заболеваемости на сезонный грипп и ОРВИ. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского областного лабораторного центра Минздрава.

В частности, показатель заболеваемости на сезонный грипп в Измаиле  превышен на 6,8%, в Болградском районе – на 47,4% и Ренийском районе – на 44,5%, что соответствует высокому уровню интенсивности эпидемиологического процесса.

Стоит отметить, что по Одесской области заболеваемость на грипп и ОРВИ находится в границах сезонных колебаний. Интенсивный показатель на 10 тыс.  населения составляет 478,5 и ниже эпидемиологического порога.

На прошлой неделе госпитализировано 387 больных, что составляет 3,4% от общего числа заболевших.

Больше всего госпитализированных среди взрослых – 51%. Среди детей этот показатель составил 49%.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Рада поддержала законопроект о лишении госизменников государственных наград

diphenom111

Партия «Слуга народа» опубликовала список своих кандидатов в народные депутаты: по округу №143 баллотируется Виктор Куртев

В Черном и Азовском морях ракетоносители РФ не зафиксированы, — ВМС

diphenom111

Политическое танго Зеленского и Тимошенко приведет к тому, что неопытный политик не будет делать досадных ошибок — политолог

odmedia

Банда подростков грабила одиноких прохожих в центре Одессы

odmedia

Росія активно використовує заборонені засоби ведення війни

Оставить комментарий