Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области злоумышленники за «вознаграждение» предлагали призывникам услугу – избегание прохождения службы

В Одесской области злоумышленники решили обогатиться на войне и за «вознаграждение» предлагали призывникам услугу – избегание прохождения службы, передает пресс-служба ГУНП.

К преступлению оказались причастны работники военкомата.

Сотрудники специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона и Одесского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции установили причастность работников центра комплектования и социальной поддержки одного из районов Одесской области к противоправной деятельности. Вместе с сообщниками они создали достаточно прибыльный, но незаконный бизнес.

Заговорщики предлагали мужчинам, не желающим проходить службу в армии, провести процедуру снятия с военного учета и получения справки о непригодности к службе в Вооруженных силах Украины. За получение официальных документов и возможность с ними беспрепятственно пересекать государственную границу уклоняемые платили дельцам 12 000 долларов США.

dvb_odesa-habar_3_21.07.2022_copy_copy.jpgdvb_odesa-habar_8_21.07.2022_copy_copy.jpgdvb_odesa-habar_5_21.07.2022_copy_copy.jpg

dvb_odesa-habar_4_21.07.2022_copy_copy.jpg

По этому факту Одесской специализированной прокуратурой в военной и оборонной сфере Южного региона начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины и определен орган досудебного расследования – следственное управление ГУНП в Одесской области.

Связанные новости

В Одесской области спасатели не допустили возгорание более 20 деревянных домиков (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Полицейские Одесской области разоблачили двух грабителей

Ludmila Bulay

Краматорськ: як РФ готувала удар

diphenom111

Губернатор Степанов не позволил Одесскому облсовету отменить соцвыплаты малообеспеченным

admin

Охранники Мустафы Найема мешали работе одесских СМИ (видео)

odmedia

Міжнародна академічна школа Одеса запрошує на День відкритих дверей!

diphenom111

Оставить комментарий