Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области злоумышленники за «вознаграждение» предлагали призывникам услугу – избегание прохождения службы

В Одесской области злоумышленники решили обогатиться на войне и за «вознаграждение» предлагали призывникам услугу – избегание прохождения службы, передает пресс-служба ГУНП.

К преступлению оказались причастны работники военкомата.

Сотрудники специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона и Одесского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции установили причастность работников центра комплектования и социальной поддержки одного из районов Одесской области к противоправной деятельности. Вместе с сообщниками они создали достаточно прибыльный, но незаконный бизнес.

Заговорщики предлагали мужчинам, не желающим проходить службу в армии, провести процедуру снятия с военного учета и получения справки о непригодности к службе в Вооруженных силах Украины. За получение официальных документов и возможность с ними беспрепятственно пересекать государственную границу уклоняемые платили дельцам 12 000 долларов США.

dvb_odesa-habar_3_21.07.2022_copy_copy.jpgdvb_odesa-habar_8_21.07.2022_copy_copy.jpgdvb_odesa-habar_5_21.07.2022_copy_copy.jpg

dvb_odesa-habar_4_21.07.2022_copy_copy.jpg

По этому факту Одесской специализированной прокуратурой в военной и оборонной сфере Южного региона начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины и определен орган досудебного расследования – следственное управление ГУНП в Одесской области.

Связанные новости

Трьох відпочивальників на надувному човні затримали у морі

Через Одесскую область пытались провезти контрабанду на 108 млн грн

diphenom111

Одещина: новий сервіс податкової підтримки для учасників грантової програми «Власна справа»

Полсотни инспекторов Укртрансбезопасности прибудут в Одесский регион

Ludmila Bulay

Росія масово порушує закони та звичаї війни в Україні — СБУ

Кто из одесситов может бесплатно сделать ПЦР-тест

Ludmila Bulay

Оставить комментарий