Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области женщина распространяла в соцсетях запрещенную символику: дело рассматривал суд

Жительница Одесской области публиковала в запрещенной соцсети «Одноклассники» изображения коммунистической символики. Также среди публикаций на ее странице были одобрительные высказывания об СССР и так называемой «СВО».

Об этом говорится в приговоре, который вынес Приморский районный суд Одессы.

Согласно судебным материалам, уроженка села Красноселка Коминтерновского района в период с 2022 года до апреля текущего года, пользуясь VPN, публиковала на своей странице в «Одноклассниках» сообщения с символикой коммунистического режима и пропагандой РФ. В частности, у нее были публикации с георгиевской лентой, лозунгами в поддержку российских военных, заявлениями о том, что Одесса является российским городом, и тому подобное.

Во время судебного заседания фигурантка свою вину не признала и давать показания не захотела. Ее приговорили к двум годам ограничения свободы, но в течение 30 дней со дня провозглашения приговор можно обжаловать, подав апелляцию.

Связанные новости

«Батьківщина» домоглася збільшення Бюджету-2026 на 175 мільярдів гривень

diphenom111

Михайло Поживанов: «Місцеве самоврядування сьогодні, в умовах війни, вирішує надзвичайно багато важливих питань»

Покупатели элитного жилья в центре Одессы могут остаться ни с чем?

Служба безпеки України оголошує набір до Інституту СБУ Національного юридичного університету ім. Ярослава Мудрого

[email protected]

Юлія Тимошенко: Порятунок та лікування воїнів ЗСУ мають бути пріоритетом української медицини

diphenom111

Видовищні бої, подарунки військовим та аукціон: в Одесі пройшов благодійний турнір «Воїни Самсона»

Оставить комментарий