Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержаны рэкетиры, которые выдавали себя за правоохранителей и «облагали данью» уклонистов

За различные суммы «откупа» фигуранты обещали потерпевшим не привлекать их к уголовной ответственности за якобы уклонение от мобилизации. В случае отказа платить — рэкетиры угрожали похищением и физической расправой.

Задокументирован факт вымогательства участниками банды 20 тыс. американских долларов с местного жителя.

Сейчас злоумышленники задержаны.

photo_2023-12-04_12-07-21.jpgphoto_2023-12-04_12-07-25.jpg

Продолжаются неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Появилась полная версия видео с распылением газа против людей на Гагаринском плато: спецсредство применили сами протестующие

Марина Жигалюк

Вступай до НУ «Одеська юридична академія» — обирай освіту, що формує майбутнє!

diphenom111

В Одесской области женщина ради имущества заказала нападение на бывшего мужа-военнослужащего

На выходных в Одессе стартует международное велоралли

odmedia

Звідти запускали «Шахеди» по Одещині: Сили оборони уразили базу БпЛА окупантів у Криму

diphenom111

Хроника пандемии в Одесской области: за сутки от осложнений умерли 26 человек

Ludmila Bulay

Оставить комментарий