Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержаны рэкетиры, которые выдавали себя за правоохранителей и «облагали данью» уклонистов

За различные суммы «откупа» фигуранты обещали потерпевшим не привлекать их к уголовной ответственности за якобы уклонение от мобилизации. В случае отказа платить — рэкетиры угрожали похищением и физической расправой.

Задокументирован факт вымогательства участниками банды 20 тыс. американских долларов с местного жителя.

Сейчас злоумышленники задержаны.

photo_2023-12-04_12-07-21.jpgphoto_2023-12-04_12-07-25.jpg

Продолжаются неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Мужчины купили сертификаты по 50 долларов США и попались в Одессе (фото)

Ludmila Bulay

Михайло Поживанов: Про легітимність президента Зеленського, роль Єрмака, ситуацію на фронті та проблеми з міжнародною допомогою

diphenom111

Для бойцов территориальной обороны Одессе и Николаева собирают средства на пищу

diphenom111

Він все залишив, щоб стати на захист України: рідні воїна просять підтримати петицію про присвоєння йому звання Героя України

В одесских «Садах Победы» отметили День единения Румынии

«Батьківщина» вимагає зупинити закриття шкіл в селах та наполягає на звіті міністра освіти у Верховній Раді

diphenom111

Оставить комментарий