Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержаны рэкетиры, которые выдавали себя за правоохранителей и «облагали данью» уклонистов

За различные суммы «откупа» фигуранты обещали потерпевшим не привлекать их к уголовной ответственности за якобы уклонение от мобилизации. В случае отказа платить — рэкетиры угрожали похищением и физической расправой.

Задокументирован факт вымогательства участниками банды 20 тыс. американских долларов с местного жителя.

Сейчас злоумышленники задержаны.

photo_2023-12-04_12-07-21.jpgphoto_2023-12-04_12-07-25.jpg

Продолжаются неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Чиновники в Одесской области сдавали в аренду танкеры с многомиллионными «скидками». Делом занялись прокуроры

diphenom111

Новые детали о Шило: дела Коломойского и Фирташа, атаки дронов на российские НПЗ и санкции

diphenom111

Вице-мэр Павел Вугельман наградил архитекторов-участников конкурса на лучшую идею мемориала «Против забвения» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

«Дорожная карта»: «Оппозиционный блок» разработал стратегию восстановления Донбасса

Оккупанты атаковали Одесскую область БПЛА

diphenom111

На Ивана и Юрия Лип водитель автомобиля BMW совершила наезд на 13-летнего парня

Оставить комментарий