Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержаны рэкетиры, которые выдавали себя за правоохранителей и «облагали данью» уклонистов

За различные суммы «откупа» фигуранты обещали потерпевшим не привлекать их к уголовной ответственности за якобы уклонение от мобилизации. В случае отказа платить — рэкетиры угрожали похищением и физической расправой.

Задокументирован факт вымогательства участниками банды 20 тыс. американских долларов с местного жителя.

Сейчас злоумышленники задержаны.

photo_2023-12-04_12-07-21.jpgphoto_2023-12-04_12-07-25.jpg

Продолжаются неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Связанные новости

АРМА здійснило огляд переданого в управління майна Нікопольського заводу феросплавів, який належить олігарху Коломойському

Департамент экологии Одесской ОГА подвел итоги работы за 2021 год

Одесского активиста Варламова обвиняют в вымогательстве — СМИ

В Одеській юракадемії вшанували пам’ять 29 студентів-Героїв

diphenom111

У МВА розповіли про ліквідацію наслідків в Одесі після атаки окупантів (фото)

diphenom111

Юлія Тимошенко виступила проти легалізації порнографії

Оставить комментарий