Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержаны рэкетиры, которые выдавали себя за правоохранителей и «облагали данью» уклонистов

За различные суммы «откупа» фигуранты обещали потерпевшим не привлекать их к уголовной ответственности за якобы уклонение от мобилизации. В случае отказа платить — рэкетиры угрожали похищением и физической расправой.

Задокументирован факт вымогательства участниками банды 20 тыс. американских долларов с местного жителя.

Сейчас злоумышленники задержаны.

photo_2023-12-04_12-07-21.jpgphoto_2023-12-04_12-07-25.jpg

Продолжаются неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и привлечения виновных к ответственности. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Связанные новости

Руководство одесских рынков просит разрешить им возобновить работу (документ)

Світлана Осауленко вітає одеситів з прийдешніми святами!

Юлія Тимошенко: Законом про марихуану українців знищують в тилу

Труханов вновь сообщил, что у нет российского гражданства, показав ряд документов

diphenom111

«Грінч — викрадач Різдва» в УНІОН

Марина Жигалюк

Руководство одесского Медина: Наблюдательный совет, от имени которого в ОНМедУ действуют рейдеры Дубинина и Макарьян — фейковый

admin

Оставить комментарий