Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержали мужчину, который подделывал документы для уклонистов

Правонарушитель обеспечивал военнообязанных мужчин фиктивными документами, которые давали им право беспрепятственно выезжать из страны. За содеянное мужчине грозит до девяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители установили, что одессит, вступив в сговор с неустановленными пока лицами, через знакомых подыскивал мужчин призывного возраста, желающих покинуть страну, но временно ограниченных в этом праве. За денежное вознаграждение он обеспечивал их пакетом поддельных медицинских документов, которые позволяли свободно пересекать государственную границу.

Задержали злоумышленника, как только он получил от одного из таких «клиентов» первый транш средств в размере шести тысяч долларов за изготовление заключения военно-врачебной комиссии, который стал бы основанием для снятия с воинского учета. Еще четыре тысячи долларов уклонист должен был передать правонарушителю после получения указанного медицинского заключения.

Правоохранители изъяли у фигуранта деньги, полученные преступным путем, а во время санкционированного обыска по месту жительства — копии документов.

Связанные новости

В Одессе зарегистрирован 141 случай выздоровления от COVID-19

Марина Жигалюк

РФ выпустила в направлении Одесской области две крылатые ракеты типа Х-31П

Этой ночью Россия атаковала железнодорожную инфраструктуру Украину. Задерживается один из одесских поездов

diphenom111

В Аккермані викрили посадовця, який переплатив понад 2 млн грн за дрова для військових частин

СБУ предупредила украинцев об активизации российской пропаганды

diphenom111

Оккупанты ударили по Одессе двумя «Искандерами»

diphenom111

Оставить комментарий