Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество

В Одесской области задержали мужчину, который подделывал документы для уклонистов

Правонарушитель обеспечивал военнообязанных мужчин фиктивными документами, которые давали им право беспрепятственно выезжать из страны. За содеянное мужчине грозит до девяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Правоохранители установили, что одессит, вступив в сговор с неустановленными пока лицами, через знакомых подыскивал мужчин призывного возраста, желающих покинуть страну, но временно ограниченных в этом праве. За денежное вознаграждение он обеспечивал их пакетом поддельных медицинских документов, которые позволяли свободно пересекать государственную границу.

Задержали злоумышленника, как только он получил от одного из таких «клиентов» первый транш средств в размере шести тысяч долларов за изготовление заключения военно-врачебной комиссии, который стал бы основанием для снятия с воинского учета. Еще четыре тысячи долларов уклонист должен был передать правонарушителю после получения указанного медицинского заключения.

Правоохранители изъяли у фигуранта деньги, полученные преступным путем, а во время санкционированного обыска по месту жительства — копии документов.

Связанные новости

Юлія Тимошенко: Законом про марихуану українців знищують в тилу

Одеська обласна організація профспілки працівників держустанов підвела підсумки роботи за 2022 рік

diphenom111

В Одесской области в селе Визирка горел склад с зерном

В Одессе «накрыли» мошеннический call-центр, в котором обманули граждан Чехии на 5,5 млн грн

diphenom111

В школах Одессы «короной» болеют и учителя, и школьники

Ludmila Bulay

В Одесской области за $10 тыс. уклонистов переправляли в Молдову

diphenom111

Оставить комментарий