Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области за увечья друга мужчина сядет в тюрьму и заплатит штраф

В Балте пьяный мужчина нагрянул к другу и обвинил в краже велосипеда. Хозяин дома утверждает, что гость душил его и пытался насильно влить в рот водку. Тогда он взял камень и несколько раз ударил по голове знакомого. Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на судебный реестр.

По словам пострадавшего, он заподозрил друга в краже велосипеда и пришел разбираться. Хозяин дома говорит, что гость начал его душить и насильно вливать в горло водку, но он смог вырваться и выйти во двор. Это подтвердил и другой его друг, который тогда был у него в гостях, правда он заметил, что велосипед соседа, из-за которого  произошел скандал, тоже был во дворе.  Хозяин дома схватил гранитный камень и ударил им  по голове гостя, а когда он упал на землю, ударил еще около четырех раз по голове и руке.

С тяжелыми травмами пострадавшего увезли в больницу, где ампутировали палец. На лечение ушло 18 тысяч гривен. Эту сумму, а также еще 10 тысяч гривен морального ущерба пострадавший потребовал вернуть через суд. Суд приговорил обвиняемого к 5 годам тюрьмы и обязал в полной мере возместить ущерб.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

В Одесской области горел двухэтажный жилой дом

Ludmila Bulay

Тривожне звернення Юлії Тимошенко стосовно подій, які відбуваються за зачиненими дверима парламенту

Руководитель одного из благотворительных фондов Одесской области продавал гуманитарку

diphenom111

Іванівська громада Одещини продовжує допомагати ЗСУ

diphenom111

Девушка, устроившая взрыв в Одесской области, задержана

diphenom111

На Одещині БЕБ викрило сільськогосподарське підприємство, яке легалізувало необліковану сільгосппродукцію на 300 млн грн

Оставить комментарий