Сайт новостей настоящего одессита
Новости Общество Экономика

В Одесской области вчетверо сократилось количество научных сотрудников

В Одесской области 2159 человек задействованы в осуществлении научно-технических исследований и разработок. Об этом сообщили в региональной  службе статистики.

Из них 1462 человека занимаются исследованиями, 197 человек осуществляют технические функции, а 500 человек относятся к вспомогательному персоналу.
Число задействованных в исследованиях и разработках постоянно сокращается: так, ещё год назад их было 2274 человека, а 10 лет назад — 8056, т.е. почти вчетверо больше, чем сейчас.

Автор: Тихон Иванцов.

Связанные новости

Сергей Кивалов: «Я иду в мэры Одессы! Я иду побеждать!»

Меткий удар по «Академии МВД» оккупантов: украинские ракеты разрушили базу россиян в Луганске

diphenom111

Інклюзивний пляж Caleton: Свято для дітей в ході «Тижнів Добрих Справ»

diphenom111

Вниманию одесситов: «Инфоксводоканал» отвечает только за питьевое водоснабжение и отвод хозяйственно-бытовых стоков

[email protected]

«Паромный комплекс Орловка» — победитель рейтинга «Народное признание» — 2020

Ludmila Bulay

В Одесской области горячие обеды и хлебобулочные изделия будут получать малообеспеченные жители Аккермана

Ludmila Bulay

Оставить комментарий