Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области уклонистов перевозили на лодке по морю в Румынию – прокуратура

Подозреваемый организовал схему переправки военнообязанных в Румынию. Он обещал своим клиентам полное сопровождение и помощь в организации переправки.

Об этом сообщили в прокуратуре Одесской области.

Для этого делец предоставлял поддельные военные удостоверения с фальшивыми отметками о снятии с учета, а также детально разработанные маршруты для переправки морским путем. Поддельные документы предполагалось использовать на территории стран ЕС.

Стоимость такой «услуги» составляла 3400 долларов с каждого уклониста.

Переправку планировалась ночью на резиновой лодке с мотором. Клиентов обеспечивали картами с GPS-трекерами, канистрами с горючим и инструкциями для точного прохождения маршрута.

Однако военные ВМС заметили подозрительную лодку, которая отплыла в направлении Румынии, в шести милях от побережья Одессы. На борту находились четыре человека. ВМС немедленно отправили лодку обратно к берегу, остановив попытку побега.

Сейчас организатору схемы избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога.

Связанные новости

Парламент поддержал инициативу Юлии Тимошенко о повышении надбавок для лиц с инвалидностью

Марина Жигалюк

Результаты Киевстар в 2019 году: рекордные инвестиции, рост потребления услуг, высокое качество связи

Марина Жигалюк

Боец смешанных единоборств Аскар Можаров проведет титульную защиту и выступит в мировой организации ММА

Марина Жигалюк

Подарунки для дітей військовослужбовців: судді продовжують благодійну ініціативу

В Одесской области правоохранители задержали подозреваемого в тройном убийстве

В Одессе в пятницу от электроэнергии отключат более 70 улиц (адреса)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий