Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области снесли памятник российскому генералу Тучкову

В городе Измаил, что на юге Одесской области, демонтировали памятник российскому генералу Сергею Тучкову.

Об этом сообщает Суспільне.

Российский генерал Тучков был первым градоначальником Измаила. Памятник ему расположен в центре города и подпадает под требования Закона Украины «Об осуждении и запрете пропаганды российской имперской политики в Украине и деколонизации топонимии».

На сессии 10 апреля депутаты приняли решение демонтировать его. По словам заместителя городского головы Сергея Лузанова, монумент транспортируют в место хранения и обеспечат ему надлежащие условия, а после войны рассмотрят вариант экспонировать в одном из музеев.

Связанные новости

В тренерском штабе «Черноморца» – тренер из Киева

Марина Жигалюк

29 мая Национальный университет «Одесская юридическая академия» вновь открывает свои двери для встречи с поступающими! (видео)

Ludmila Bulay

Одесса закупит 12 многосекционных трамваев для маршрута Север-Юг

В Одесской области озеро превращается в пустыню

Марина Жигалюк

В Україні проходять мирні акції протесту: ворог може готувати провокації

У ВР розробили заходи боротьби з монополією на ринку ліків

Марина Жигалюк

Оставить комментарий