Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области снесли памятник российскому генералу Тучкову

В городе Измаил, что на юге Одесской области, демонтировали памятник российскому генералу Сергею Тучкову.

Об этом сообщает Суспільне.

Российский генерал Тучков был первым градоначальником Измаила. Памятник ему расположен в центре города и подпадает под требования Закона Украины «Об осуждении и запрете пропаганды российской имперской политики в Украине и деколонизации топонимии».

На сессии 10 апреля депутаты приняли решение демонтировать его. По словам заместителя городского головы Сергея Лузанова, монумент транспортируют в место хранения и обеспечат ему надлежащие условия, а после войны рассмотрят вариант экспонировать в одном из музеев.

Связанные новости

Россияне вывели носитель «Калибров» в Черное море

diphenom111

Лидером в сфере подготовки кадров для культуры и искусства признан Одесский колледж искусств им. Данькевича (видео)

Ludmila Bulay

СБУ закликає молодь «здавати» російських вербувальників у спеціальний чатбот

Директор экономического департамента Одесской ОГА Дмитрий Радулов: «Я технократ, и в этом качестве в представлении не нуждаюсь»

Марина Жигалюк

На одну из марок серии «Маяки Украины» попал уникальный маяк из Одесской области

Как в Одессе ужесточили карантин

Оставить комментарий