Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области снесли памятник российскому генералу Тучкову

В городе Измаил, что на юге Одесской области, демонтировали памятник российскому генералу Сергею Тучкову.

Об этом сообщает Суспільне.

Российский генерал Тучков был первым градоначальником Измаила. Памятник ему расположен в центре города и подпадает под требования Закона Украины «Об осуждении и запрете пропаганды российской имперской политики в Украине и деколонизации топонимии».

На сессии 10 апреля депутаты приняли решение демонтировать его. По словам заместителя городского головы Сергея Лузанова, монумент транспортируют в место хранения и обеспечат ему надлежащие условия, а после войны рассмотрят вариант экспонировать в одном из музеев.

Связанные новости

29 мая Национальный университет «Одесская юридическая академия» вновь открывает свои двери для встречи с поступающими! (видео)

Ludmila Bulay

В Одессе почти 100 групп детсадов находится на карантине

Ludmila Bulay

«Оказался подставным лицом». Украинские хакеры взломали переписку российского «оппозиционера» Надеждина с членом ЦИК РФ — источник NV

diphenom111

Коллапса в энергосистеме Украины не будет, несмотря на обстрелы РФ в холода, — «Укрэнерго»

Юлія Тимошенко: Вибори під час війни руйнують надію на перемогу

diphenom111

Под Одессой продолжают поиски расстрельных ям: убитых засыпали мусором

Ludmila Bulay

Оставить комментарий