Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

Как сообщили в ведомстве, во время масштабной спецоперации СБУ и Нацполиции были задержаны лидеры и члены преступных группировок, среди которых известные в криминальных кругах «Эмиль Варшавский» и «Пайзулаев». Коллаборанты поддерживали связь с представителями РФ, «докладывали» им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население.

Также некоторые члены преступной группировки записались в ряды терробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в регионе.

— По информации СБУ, разоблаченные лица должны были «охотиться» на правоохранителей и активистов-патриотов. Все члены группировки, которые являются гражданами Украины задержаны. Один из лидеров (который является иностранцем) выдворен из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд, — сообщили в СБУ.

Связанные новости

«Книжковий дивосвіт» запрошує!

Марина Жигалюк

В Одессе осудили членов группировки, которые похитили человека требовали $1 млн выкупа

diphenom111

Григорій Диденко: «Зараз ми спільно виборюємо майбутнє для нашої держави»

diphenom111

Стало известно, как в Одесской области ночью отработало ПВО

diphenom111

В Одессе прошел полумарафон

diphenom111

На юге Украины украинская авиация нанесла удары по опорным пунктам и скоплениб техники врага

diphenom111

Оставить комментарий