Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

Как сообщили в ведомстве, во время масштабной спецоперации СБУ и Нацполиции были задержаны лидеры и члены преступных группировок, среди которых известные в криминальных кругах «Эмиль Варшавский» и «Пайзулаев». Коллаборанты поддерживали связь с представителями РФ, «докладывали» им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население.

Также некоторые члены преступной группировки записались в ряды терробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в регионе.

— По информации СБУ, разоблаченные лица должны были «охотиться» на правоохранителей и активистов-патриотов. Все члены группировки, которые являются гражданами Украины задержаны. Один из лидеров (который является иностранцем) выдворен из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд, — сообщили в СБУ.

Связанные новости

Одесские школы продолжают капитально ремонтировать

Налет «Шахедов» на Одессу: есть пострадавшие после атаки россиян

diphenom111

Березівська громада передала ЗСУ зарядну станцію

Дмитрий Ковбасюк: «Раньше осени выборы в Фонтанской ОТГ ждать не стоит»

В Одессе из-за пожара в частном доме погиб мужчина

diphenom111

С сегодняшнего дня в Одессе введены усиленные меры безопасности

Ludmila Bulay

Оставить комментарий