Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

Как сообщили в ведомстве, во время масштабной спецоперации СБУ и Нацполиции были задержаны лидеры и члены преступных группировок, среди которых известные в криминальных кругах «Эмиль Варшавский» и «Пайзулаев». Коллаборанты поддерживали связь с представителями РФ, «докладывали» им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население.

Также некоторые члены преступной группировки записались в ряды терробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в регионе.

— По информации СБУ, разоблаченные лица должны были «охотиться» на правоохранителей и активистов-патриотов. Все члены группировки, которые являются гражданами Украины задержаны. Один из лидеров (который является иностранцем) выдворен из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд, — сообщили в СБУ.

Связанные новости

В Одессе СБУ задержала группировку вымогателей

diphenom111

Одесские магазины организовали «столики и уголки добра» (фото)

Марина Жигалюк

«Они смогли: бизнес — герои моего края»6 в Украине стартовал новый социальный проект

С 12 мая перекрыто движение по трассе «Одесса – Рени»

Ludmila Bulay

Политической воли высшего уровня отдать землю украинским фермерам нет — Юлия Тимошенко

Во всех заведениях дошкольного образования Украины дети 5-6 лет будут обязательно изучать английский язык

Оставить комментарий