Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

Как сообщили в ведомстве, во время масштабной спецоперации СБУ и Нацполиции были задержаны лидеры и члены преступных группировок, среди которых известные в криминальных кругах «Эмиль Варшавский» и «Пайзулаев». Коллаборанты поддерживали связь с представителями РФ, «докладывали» им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население.

Также некоторые члены преступной группировки записались в ряды терробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в регионе.

— По информации СБУ, разоблаченные лица должны были «охотиться» на правоохранителей и активистов-патриотов. Все члены группировки, которые являются гражданами Украины задержаны. Один из лидеров (который является иностранцем) выдворен из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд, — сообщили в СБУ.

Связанные новости

Поезда во время жесткого карантина будут курсировать без перебоев

Ludmila Bulay

Березівська громада надала чергове обладнання військовим

Кто вошел в состав экспертного совета рейтинга «100 успешных женщин Одесского региона»

Ludmila Bulay

«Батьківщина» проти чергового збільшення ціни на електроенергію

Павел Вугельман: «Я уверен, что нахожусь в нужное время и на нужном месте»

Черемушки временно без света – ДТЭК объяснил причину

diphenom111

Оставить комментарий