Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

Как сообщили в ведомстве, во время масштабной спецоперации СБУ и Нацполиции были задержаны лидеры и члены преступных группировок, среди которых известные в криминальных кругах «Эмиль Варшавский» и «Пайзулаев». Коллаборанты поддерживали связь с представителями РФ, «докладывали» им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население.

Также некоторые члены преступной группировки записались в ряды терробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в регионе.

— По информации СБУ, разоблаченные лица должны были «охотиться» на правоохранителей и активистов-патриотов. Все члены группировки, которые являются гражданами Украины задержаны. Один из лидеров (который является иностранцем) выдворен из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд, — сообщили в СБУ.

Связанные новости

В порту Одесской области за более 61 млн грн отремонтируют причал

diphenom111

Одеський Молитовний сніданок – приклад єднання заради блага людей і держави

Марина Жигалюк

В Одесской области теробороновцы нашли уникальные артефакты

diphenom111

Супруга вице-мэра Одессы прокомментировала свое участие в скандальном фильме

Вниманию одесских водителей: за ксеноновые фары будут штрафовать

Ludmila Bulay

Выборы в парламент: кто рвется занять кресла в Верховной Раде?

Оставить комментарий