Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

Как сообщили в ведомстве, во время масштабной спецоперации СБУ и Нацполиции были задержаны лидеры и члены преступных группировок, среди которых известные в криминальных кругах «Эмиль Варшавский» и «Пайзулаев». Коллаборанты поддерживали связь с представителями РФ, «докладывали» им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население.

Также некоторые члены преступной группировки записались в ряды терробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в регионе.

— По информации СБУ, разоблаченные лица должны были «охотиться» на правоохранителей и активистов-патриотов. Все члены группировки, которые являются гражданами Украины задержаны. Один из лидеров (который является иностранцем) выдворен из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд, — сообщили в СБУ.

Связанные новости

Одесские вина получили признание на всемирной выставке Vinexpo

odmedia

В течение месяца из Одессы в Южный будет ходить маршрут в тестовом режиме (фото)

Марина Жигалюк

Одесское здание стало лучшим в Европе по итогам премии European Awards

В Одесі відзначили працівників житлово-комунального господарства з нагоди професійного свята

diphenom111

Правоохранители накрыли типографию, которая печатала предвыборную «чернуху» (фото, видео)

За неделю впервые увидели этот мир 210 новорожденных одесситов и одесситок

Марина Жигалюк

Оставить комментарий