Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области СБУ задержала членов преступной группировки, сотрудничавшей с оккупантами.

Как сообщили в ведомстве, во время масштабной спецоперации СБУ и Нацполиции были задержаны лидеры и члены преступных группировок, среди которых известные в криминальных кругах «Эмиль Варшавский» и «Пайзулаев». Коллаборанты поддерживали связь с представителями РФ, «докладывали» им о ситуации в регионе, а также терроризировали и запугивали местное население.

Также некоторые члены преступной группировки записались в ряды терробороны, чтобы собирать информацию об украинских военных в регионе.

— По информации СБУ, разоблаченные лица должны были «охотиться» на правоохранителей и активистов-патриотов. Все члены группировки, которые являются гражданами Украины задержаны. Один из лидеров (который является иностранцем) выдворен из Украины, другому, который находится за границей, – запрещен въезд, — сообщили в СБУ.

Связанные новости

Підписано Меморандум про співпрацю між БФ «Журналісти за демократію» та Одеським районним управлінням ГУ ДСНС України в Одеській області

На дороге Одесса – Южный столкнулись две легковушки: один человек погиб

diphenom111

«Горячая точка» на карте: Тарутинское ОТГ пытается отстоять свой лицей и больницу

diphenom111

Игнат рассказал о характере атак РФ в течение месяца

Марина Жигалюк

На Одесской таможне остановили фуру, перевозившую автозапчасти для легковых автомобилей российского производства

Над Одесской областью сбили почти 30 БПЛА

diphenom111

Оставить комментарий