Сайт новостей настоящего одессита
Новости Происшествия

В Одесской области председатель окружной избирательной комиссии предстанет перед судом

Прокуроры Раздельнянской местной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении бывшей главы окружной избирательной комиссии по выборам народных депутатов Украины на внеочередных выборах нардепов в июле 2019 года, подозреваемой в растрате и присвоении бюджетных средств (ч. 5 ст. 191 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

Напомним, что глава избирательного органа, с целью присвоения и растраты средств, выделенных из бюджета на обеспечение избирательного процесса, выплатила 14 членам окружной избирательной комиссии, 10 привлеченным работникам и себе лично, единовременное денежное вознаграждение в завышенном размере.

Кроме того, глава, злоупотребляя предоставленными ей полномочиями, безосновательно, повторно выплатила денежное вознаграждение 109 членам участковых избирательных комиссий.

Такими действиями женщина нанесла убытки государственному бюджету Украины в размере почти 800 тыс. гривен.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Ширяевского отделение полиции.

Автор: Тихон Иванцов. 

Связанные новости

Олександр Горенюк: На мовні скандали в Одесі не можна закривати очі

На 24 марта в Одессе объявлено штормовое предупреждение

diphenom111

В Одесі співробітники ТЦК намагалися затягти чоловіка у бусик, але його «відбили» люди

diphenom111

Рейтинг «100 успішних жінок Одещини: разом – до Перемоги!» стартує!

diphenom111

В Одессе продлено время работы общественного электротранспорта

Баскетбол: «БИПА-Одесса» — победитель чемпионата Украины 3х3

Ludmila Bulay

Оставить комментарий