Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области отменили договор на ремонт дороги стоимостью 112 млн грн

При вмешательстве прокуроров Одесской областной прокуратуры расторгнут договор о закупке работ за бюджетные средства на сумму почти 112 млн грн, заключенный с нарушением процедуры закупки.

Как сообщили в областной прокуратуре, в октябре 2021 года между Службой восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области и предприятием заключен договор на закупку работ по «Капитальному ремонту транспортной развязки на км 426+320 (с. Еремеевка) автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-05 Киев – Одесса».

Вместе с тем, договор подряда пролонгирован на 2022 и 2023 годы без определения источника финансирования, без бюджетных ассигнований и фактически без цели реального наступления последствий.

В связи с вышеупомянутым, прокуроры обратились в суд с иском о признании недействительными договора подряда, его пролонгации и прекращении хозяйственного обязательства.

В ходе судебного разбирательства стороны прекратили договорные обязательства, в связи с чем дело закрыто из-за отсутствия предмета спора.

Связанные новости

В Одессе суд отменил решение горизбиркома об отказе в регистрации кандидатов от Украинской морской партии

Марина Жигалюк

В Одессе рассматривают возможность строительства тоннеля по ул. Чернышевского

Ludmila Bulay

Одесситы и жители региона обращаются за бесплатной правовой помощью в Юридическую клинику НУ «ОЮА»

diphenom111

Одесситка Свитолина одолела хозяйку кортов на старте турнира в Страсбурге

Михайло Поживанов: «Мав честь вручити нагороду «Людина року-2024 Геннадію Труханову»

diphenom111

Исполком Одесского горсовета проголосовал за новый вариант надгробий на могилах военнослужащих ВСУ

Оставить комментарий