Сайт новостей настоящего одессита
Новости

В Одесской области отменили договор на ремонт дороги стоимостью 112 млн грн

При вмешательстве прокуроров Одесской областной прокуратуры расторгнут договор о закупке работ за бюджетные средства на сумму почти 112 млн грн, заключенный с нарушением процедуры закупки.

Как сообщили в областной прокуратуре, в октябре 2021 года между Службой восстановления и развития инфраструктуры в Одесской области и предприятием заключен договор на закупку работ по «Капитальному ремонту транспортной развязки на км 426+320 (с. Еремеевка) автомобильной дороги общего пользования государственного значения М-05 Киев – Одесса».

Вместе с тем, договор подряда пролонгирован на 2022 и 2023 годы без определения источника финансирования, без бюджетных ассигнований и фактически без цели реального наступления последствий.

В связи с вышеупомянутым, прокуроры обратились в суд с иском о признании недействительными договора подряда, его пролонгации и прекращении хозяйственного обязательства.

В ходе судебного разбирательства стороны прекратили договорные обязательства, в связи с чем дело закрыто из-за отсутствия предмета спора.

Связанные новости

Сооснователь «Цитруса» рассказал о рейдерском захвате компании со стороны партнера

Вице-мэр Одессы посетил «Комплексную детско-юношескую спортивную школу №8» (фоторепортаж)

Ludmila Bulay

Про глибинний патріотизм, громадянську відповідальність і ставлення до імовірних виборів

Павел Вугельман: «Сеть Hilton анонсировала открытие первого в Одессе комплекса»

Ludmila Bulay

«Одескабель» принял участие в Международной выставке «Энергетика в промышленности»

Марина Жигалюк

В мэрии Одессы обсудили вопросы обеспечения противопожарной безопасности в многоквартирных домах (видеокомментарий)

Ludmila Bulay

Оставить комментарий